Диалог на равных с почетным гражданином Миллеровского района Татьяной Александровной Высоцкой

10 Октября 2019

«Вчера - мечта, сегодня – цель, завтра - реальность»

Под таким девизом 10 октября 2019 года прошла уже вторая встреча на территории Миллеровского района в рамках проекта «Диалог на равных», которая состоялась в стенах филиала РГЭУ «РИНХ» в г. Миллерово с Председателем Собрания депутатов - главой Миллеровского городского поселения, к.э.н., доцентом, директором филиала РГЭУ «РИНХ» в г. Миллерово, Почетным гражданином Миллеровского района Татьяной Александровной Высоцкой.

Темой встречи стал диалог на тему лидерства, инновационного менеджмента и наставничества. Особенность этой встречи была в том, что накануне среди участников встречи организаторы собрали вопросы, на основе которых Татьяна Александровна подготовила свое выступление.

Извечный вопрос: лидерами рождаются или становятся?

Татьяна Александровна считает, что «в первую очередь у человека с рождения закладывается определенный генофонд, все мы так или иначе рождаемся лидерами в определенной сфере, но потом со временем человек может либо развить свои навыки и природные данные, либо потерять».

Очень важно при становлении себя как лидера иметь организаторские навыки, чтобы сплотить вокруг себя эффективную команду, с которой лидеру будет по плечу справиться с любыми поставленными задачами.

Среди участников встречи было много выпускников, студентов, коллег, для которых Татьяна Александровна является наставником и помощником в жизни, с которыми она работает бок о бок.

На вопрос: «Какая сфера деятельности у Вас самая любимая?», Татьяна Александровна отвечает, что работа с избирателями, помощь в решении их проблемных вопросов и их последующая благодарность для нее является самой лучшей оценкой ее деятельности. Она напомнила, что все время выбирается на альтернативной основе на должности в органах местного самоуправления, а также благодарные избиратели поддерживали ее неоднократно при выборах в представительные органы местного самоуправления.

Татьяна Александровна дала напутствие ребятам развиваться и добиваться успехов, зарядила их эмоциями.

По окончанию встречи, которая проходила в прекрасной атмосфере, была сделана общая фотография, а ее участники смогли еще немного лично пообщаться с этим успешным человеком.