30 Сентября 2019

Сезон Официальной Донской лиги КВН проходит с целью закрепления и развития лучших традиций самого популярного в молодежной среде жанра любительского искусства и совершенствования новых форм организации молодежного досуга.

Первый и второй этап лиги прошел в апреля и июне 2019 года в играх приняли участие 24 команды, по итогам игр в 1/2 финала прошли 12 команд. Ведущим 1/2 финала стал участник команды КВН «Сборная Камызякского края по КВН», чемпион Высшей Лиги КВН 2015 года, актер шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ - Денис Дорохов.

Первая игра полуфинала состоялась сегодня, где сразились в конкурсе «Приветствие» и «Музыкальный фристайл» первые шесть команд:

1. «Завод», Ростовская область, г. Таганрог, ПАО ТАНТК им. Бериева;

2. «Сердце Каспия», г. Астрахань;

3. «Миссис Ozborn», Московская область, г. Орехово-Зуево;

4. «Батайск», Ростовская область, г. Батайск;

5. «Амстердам», ДНР, г. Донецк, ДНУ;

6. «Друзья Максима Жукова», г. Ростов-на-Дону, Юг Руси.

По результатам игры финалистами стали: «Завод», г.Таганрог - 10.0 и «Сердце Каспия», г.Астрахань - 9.8
А уже завтра будут известны другие финалисты.

Напоминаем, что редакторами игр 1/2 финала Официальной Донской лиги КВН являются Дмитрий Бушуев (редактор телевизионной Первой лиги КВН, официальной Невской, Приморской и лиги «Вятка», Чемпион Высшей лиги КВН 2018 года, капитан команды КВН «Вятка» г. Киров) и Ильгам Рысаев (актер команды КВН «Четыре татарина» (первый состав), автор команды КВН «СОК» Самара, действующий редактор Центральной Краснодарской, Челябинской и Уральской лиги КВН).

• Первый полуфинал официальной Донской лиги КВН. Ведущим 1/2 финала стал чемпион Высшей Лиги КВН 2015 года, актер шоу «Однажды в России» на телеканале ТНТ - Денис Дорохов.