Молодежного инновационного конвента Ростовской области 2019 года

23 Сентября 2019

Вчера, 22 сентября, в донской столице подвели итоги Молодежного инновационного конвента Ростовской области 2019 года. Авторы лучших проектов удостоены именных премий губернатора Ростовской области. Премиальный фонд для девяти победителей составил свыше 1 млн рублей.

- Ежегодно конвент объединяет на одной площадке авторов перспективных и актуальных разработок в различных инновационных областях. Всего с 2012 года 72 талантливых ученых и инноватора получили именные денежные поощрения на общую сумму свыше 8 млн рублей, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В рамках номинации «Лучшая инновационная идея» победителями стали Сергея Ткачев, Ирина Морозюк и Даниил Католиченко.

В рамках номинации «Лучший инновационный проект» премий были удостоены Дмитрий Светличный, Галия Палютина и Ольга Митясова.

В рамках номинации «Лучший инновационный продукт» сильнейшие проекты представили Андрей Брагинец, Василий Родоченко и Ольга Войтенко.