Стартовал XIV Международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» в г.Ростове-на-Дону

23 Сентября 2019

Сегодня, 23 сентября, стартовал Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Это знаковое мероприятие в сфере межкультурного сотрудничества России и Беларуси проходит в четырнадцатый раз. По традиции открылся фестиваль в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького торжественным гала-концертом артистов, лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и творческих коллективов.

- Для донской земли это особенный фестиваль, множество талантливых и одаренных молодых людей двух стран ежегодно собираются вместе для работы над творческими проектами и инициативами, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. - Благодаря таким мероприятиям молодежь активнее познает самобытность культуры, историю и традиции славянских народов.

Площадки праздника будут действовать до 27 сентября в нескольких городах Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты). Программа фестиваля включает в себя концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, дискуссионные клубы, патриотические акции, спортивные марафон и даже товарищеский матч по футболу.

- Самый масштабный по количеству участников творческий и образовательный проект призван не только создать единое межкультурное пространство двух стран, но и укрепить двустороннее сотрудничество России и Беларуси, - отметил Юрий Лескин.

Напомним, на сайте правительства Ростовской области организована прямая трансляция торжественной церемонии открытия XIV фестиваля «Молодёжь - за Союзное государство».