Форум «Ростов Х» – финишная прямая! Юбилейный окружной форум "Ростов Х" официально закрыт!

16 Сентября 2019

Об образовательной программе. Участники смены «Про_медиа» встретились с исполнительным директором издательского дома «ЕвроМедиа» Владимиром Денисовым, а «Молодежная команда страны» пообщалась с председателем Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрием Лескиным в формате «Диалога на равных». В шатре «Октаганаль» прошел финал чемпионата по дебатам «ГлаголЪ», а на стадионе соревнования по кроссфиту с Русланом Салимовым.

По завершению образовательных занятий, ребята смогли посетить мастер-класс по виндсерфингу и конкурс среди смен «Ростов, танцуй!», шатер Coca-Cola порадовал чемпионатом по FIFA всех любителей футбола.

В завершении дня все участники юбилейного форума собрались возле главной сцены на закрытие, где объявили победителя конкурса «Человек форума», им стал Михаил Доронов, а приз зрительских симпатий отдали Дмитрию Хамзину! Победители конкурса мемов сменялись призерами соревнований и творческих конкурсов, а следом — победителями грантового конкурса.

Лучшие проекты получили денежный сертификат на свою реализацию.
10 грантов забрали ребята из Ростовской области, победителями также стали участники из Крыма, Астраханской области, Краснодарского края. Самую большу сумму– 1 000 000 рублей увезет с собой Крымская делегация.

Федеральный инспектор по Ростовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Вячеслав Бречко наградил благодарственными письмами за заслуги в реализации молодежных проектов и активное участие в укреплении молодежного сотрудничества на Юге России дирекцию и штаб форума.
После этого на сцене для всех выступил хедлайнер «Ростова» — Павел Кравцов, более известный, как Кравц.