Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

10 Сентября 2019

Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» – традиционное знаковое мероприятие в сфере межкультурного сотрудничества. Фестиваль впервые прошел в 2006 году в г. Анапе, все последующие годы – на территории Ростовской области.

В 2019 году фестиваль пройдет с 22 по 27 сентября. Площадки праздника будут действовать в городах: Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахты.

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ

«Молодежь – за Союзное государство» — это масштабный творческий и образовательный проект, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодежи.

Участники Фестиваля: молодежь Ростовской области, других субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.
Количество участников от России и Республики Беларусь – около 300 человек, а вместе со зрителями и гостями достигает 15 тысяч.

Программа фестиваля в этом году включает концерты, маскарад, встречи в формате театральных квартирников, мастер-классы и спортивные марафоны. Помимо этого, запланирована патриотическая акция «Помним, гордимся!», в рамках которой участники фестиваля встретятся с ветеранами войны и труда.

Центральным событием Фестиваля станет международный конкурс исполнителей молодежной песни с участием 20 талантливых юношей и девушек. Советом Парламентского Собрания учреждены два специальных приза, их вручат в номинациях «Лучший исполнитель от Республики Беларусь» и «Лучший исполнитель от Российской Федерации».

В 2019 году фестивальные мероприятия будут посвящены празднованию 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Также особенностью фестиваля станет его проведение в год 20-летия создания Союзного государства.

Открытие мероприятия состоится 23 сентября 2019 года в 18.00, закрытие – 27сентября 2019 года в 18.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, Театральная площадь, 1 (Ростовский Академический театр драмы им. М. Горького).