Свыше 1 млн рублей выделят на отправку донских студотрядов на юбилейный слет в Москву

4 Сентября 2019

Соответствующее распоряжение подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым

Делегация из 149 представителей ростовского штаба студенческих отрядов будет представлять Ростовскую область на юбилейном слете в Москве. Распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда на оплату проезда делегации в сумме более 1 млн рублей подписано донским губернатором Василием Голубевым.

- Для наших ребят это уникальная возможность для презентации возможностей региона. Участие в слете примут представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, ветераны и лучшие представители студенческих отрядов современности, - прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Общее количество участников слета составит более шести тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Напомним, что движение студенческих отрядов Российской Федерации в 2019 году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. За годы существования через школу студенческих отрядов прошло более 19 миллионов человек, которые внесли весомый вклад в развитие народного хозяйства и экономики страны. В современной России ежегодно в составе Российских студенческих отрядов участвуют более 240 тысяч человек из 74 регионов страны.