Открыт прием заявок на Региональный этап Национальной премии «Студент Года-2019»

3 Сентября 2019

Регистрация на региональный этап уже открыта на платформе АИС "Молодежь России" - ЖМИ СЮДА

Региональный этап Национальной премии «Студент Года-2019» проводится Комитетом по молодёжной политике Ростовской области, Советом ректоров вузов Ростовской области и Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодёжи».

Целью данной премии является развитие социальной, интеллектуально и творческой активности студенческой молодежи; создание условий для самореализации и раскрытия потенциала студенческой молодежи; формирование позитивного социального и профессионального имиджа лидеров и руководителей студенческих объединений; укрепление межнационального и межкультурного диалога среди студентов и объединения усилий заинтересованных организаций по созданию условий развития гражданского общества, укрепление разносторонних связей между профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования Ростовской области.

Участниками регионального этапа станут порядка 200 человек по итогам отбора внутривузовского и заочного этапов.

«Премия Студент года - уникальный конкурсный и образовательный проект, который реализуется с 2014 года на территории России. Для молодежи Ростовской области 2019 год стал уникальным, ведь именно на Донской земле пройдет финал Российской премии «Студент года – 2019» для участников из образовательных учреждений высшего образования. Наш регион соберет лучших представителей студенчества со всей страны», - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Напомним, что в Ростовской области региональный этап конкурса пройдёт по семи индивидуальным и коллективным номинациям.

По итогам регионального этапа победители в каждой из номинаций будут рекомендованы к участию во Всероссийском этапе.
Всероссийский этап для участников из образовательных учреждений среднего профессионального образования пройдёт в городе Казань, а для участников из образовательных учреждений высшего образования пройдёт в городе Ростов-на-Дону.