«Молодежь в политических процессах современной России». В рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча с Екатериной Стенякиной

1 Сентября 2019

Под таким девизом 31 августа прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» в рамках городского молодежного образовательного форума «Начни с Azov».

Перед участниками проекта выступила председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму - Екатерина Стенякина.

Екатерина Стенякина рассказала свою историю карьерного политического роста из маленького города Шахты. Участники с большим интересом слушали, как через общественные организации и активное участие в органах молодежного самоуправления можно добиться карьеры депутата и председателя комитета регионального органа законодательной власти.

Поднимался вопрос об участии молодых людей в политических процессах. «Молодые люди хотят принимать участие в решении глобальных вопросов, серьезных вопросов. Пусть их участие будет совсем небольшим, но они готовы учиться. Самое важное, что молодые люди не ждут, когда государство к ним повернется и «скажет»: «Вы нужны вот здесь». Они сами решают вопросы», - отметила спикер, а также пожелала всем присутствующим активно проявлять свою гражданскую позицию и не бояться быть услышанными.

Также она с радостью ответила на все вопросы и отметила, что в городе Азове активная и интересная молодежь.

«Нужно поддерживать молодых людей, которые хотят делать хоть что-то. Каждое действие молодого человека нужно воспринимать, как потенциальный вектор развития всего региона», - подытожила встречу Екатерина Стенякина.