«Музей как история успеха» В рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча с Евгением Мамичевым

31 Августа 2019

Под таким девизом 30 августа прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» в рамках городского молодежного образовательного форума «Начни с Azov».

Перед участниками проекта выступил директор Азовского историко-археологического и палеонтологического музея заповедника Евгений Мамичев.

Встреча началась с бурного приветствия ребятами спикера. Участники форума узнали об истории всех важных достопримечательностей г. Азова.

Евгений Мамичев впервые начал работать в музее в 1987 году экскурсоводом, и был связан с ним в общей сложности 4 года. В начале 2000-х годов Азовский музей получил статус музея-заповедника, и то, о чем мечтали в 90-е годы, стало воплощаться в жизнь. Музей значительно укрепил материально-техническую базу – появились новые здания, административный корпус, площади для экспозиций, преобразовалась территория порохового погреба и крепостных валов.

Сам же Евгений Мамичев не всегда работал в музее и прошел большой карьерный путь, до этого занимая пост заместителя министра экономического развития Ростовской области. А еще ранее спикер работал в администрации Азова, и прошел путь от руководителя пресс-службы до заместителя главы администрации по общим вопросам.

Спикер уделил большое внимание роли Интернета в настоящее время: «Наш музей достаточно активно представлен в сети Интернет – у нас работает сайт, который мы планируем модернизировать и совершенствовать. Большая работа ведется в социальных сетях. Там можно узнать не только о планируемых выставках, но и о работе музея, археологических находках. Безусловно, позиционировать себя в Интернете нужно по максимуму, ведь это глобальная сеть набирает сейчас огромные обороты», - отметил спикер.

В процессе диалога ребята задали интересующие их вопросы по теме мероприятия.