Еще один грант в копилке молодежи Ростовской области

28 Августа 2019

В Крыму завершился первый в России фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ». Он собрал на одной площадке 4,5 тысячи молодых деятелей культуры и искусств из 85 регионов и более 45 тысяч зрителей. В рамках мероприятий участники познакомились с элементами культуры и творчества 20 регионов страны, в том числе с арт-объектом, представленным Ростовской областью.

Участие донской делегации отметилось выигрышем очередного крупного гранта. Мария Сорокина с мюзиклом «Особенные» стала обладательницей гранта в 250 тысяч рублей. Уникальный проект призван соединить танец и музыку, привлечь к творчеству особенных людей. Его главные герои - молодые ребята с ограниченными способностями и возможностями.

- Главная идея заключается в том, чтобы показать, что границы только у нас в голове. Весь мир для нас, и неважно – на ногах ты стоишь или сидишь в коляске. Жизнь может дать простор только тем, кто готов бороться со своими страхами и готов нести любовь в этот мир, - отметила победительница.

• Еще один грант в копилке молодежи Ростовской области