Донская молодежь продолжает выигрывать гранты

12 Июля 2019

Подведены итоги грантового конкурса среди физических лиц в рамках шести окружных образовательных форумов, которые проходили с 28 мая по 7 июля. В число победителей вошли четыре представителя Ростовской области – они получат гранты в размере от 150 тысяч до 670 тысяч рублей.

- Донская делегация активно проявила себя на всех мероприятиях. Так, общая сумма грантов на реализацию уникальных инициатив составляет почти 2 млн рублей, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток» победителями стали Андрей Кабатов с проектом «Пиши грамотно» (150 тыс. руб), Антон Кумов с проектом «Серия беговых событий «IT-Run» (670 тыс. руб).

Успешной для дончан стала и шестая смена форума молодых деятелей искусств «Таврида 5.0». Гранты выиграли Софья Бабенко с проектом фестиваля архитектуры, дизайна и искусств высоких технологий «Артнобель» (566 тыс. руб), а также Елена Крупинская и ее проект «Методическое пособие по комплексному благоустройству городов и сел в арктических зонах России «АРКТИКАметрия» (600 тыс. руб).

С итоговым списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте Росмолодежи.

• Донская молодежь продолжает выигрывать гранты