В Ростовской области три года подряд увеличивается финансирование молодежной госпрограммы

10 Августа 2019

Третий год подряд наращивается финансирование государственной программы «Молодежь Ростовской области», плановый показатель этого года – более 147 млн рублей. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов на заседании консультативного совета по делам молодежи при Правительстве Ростовской области.

Кроме того, растет количество грантов, привлекаемых талантливой молодежью. К примеру, Ростовская область второй год подряд становится победителем конкурса «Регион добрых дел», получив на реализацию проектов в 2020 году более 5 млн рублей.

Особое место в молодежной повестке занимает вопрос развития добровольчества. Регион один из первых субъектов в России, принявших областной закон о поддержке добровольчества со стороны органов государственной власти. Также с апреля действует «Донской волонтерский центр». В его задачи входит координация работы всех волонтерских объединений по различным направлениям, создание условий для развития наставничества, поддержка общественных инициатив и проектов.

Не остались без внимания и донские трудовики - студенческие отряды Ростовской области. В этом году движению исполняется 55 лет. В новейшей истории школу студотрядов прошли около 30 тысяч человек. Около пяти тысяч бойцов продолжают трудиться на благо России.