В этом году форум «Ростов» празднует важную дату – 10 лет с момента проведения первого форума. Регистрируйся на юбилейный форум "Ростов Х".

9 Сентября 2019

Молодежный форум «Ростов» проводится в соответствии с приоритетными направлениями государственной молодежной политики Российской Федерации, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 № 2403-р «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года» и государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области», для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью Южного федерального округа и других субъектов РФ.

С 2014 по 2019 годы форум «Ростов» имеет статус окружного.

Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе В.В. Устинова, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Ростовской области.

В 2019 году окружной форум «Ростов» проходит с отдельным заездом федеральной площадки «Молодые аграрии», а именно:

– федеральная площадка «Молодые аграрии», в которой примут участие 525 человек из разных субъектов России. В 2018 году приняли участие представители 55 регионов России. Это крупнейшая молодежная образовательная площадка в стране по сельскому хозяйству, агропромышленному комплексу.

– окружной форум «Ростов» с тематическими образовательными направлениями. В форуме примут участие 1020 человек из ЮФО. Примечательно, что в этом году молодые люди впервые сами выбрали направления образовательной программы форума посредством голосования.

Всего в форуме примут участие 1545 участников со всей страны в возрасте 18-30 лет.

Задачи форума:

– выявление и продвижение молодежных социально значимых инициатив, проектов, вовлечение молодежи в реализацию программ социально-экономического развития;

– внедрение лучших практик участия молодежи в развитии молодежной политики;

– мотивация, самореализация и вовлечение молодежи в социальную практику.

Для участников федеральной площадки «Молодые аграрии» запланированы экскурсионные программы на сельскохозяйственных предприятиях Ростовской области с целью получения практических знаний и обмена опытом между регионами.

Образовательная программа в этом году была скращена на одну пару с целью увеличения времени для занятия практической и творческой деятельностью участников форума.

Перед участниками выступит приглашенная звезда эстрады.