Василий Голубев: «Новое поколение жителей Дона - настоящие лидеры»

2 Июля 2019

29 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев поприветствовал представителей молодого поколения Дона на областном празднике, посвященном Дню российской молодёжи.

В парке «Левобережном» проходили мастер-классы, конкурсы, флешмобы, работала тематическая площадка «Дон молодой», выставка арт-объектов.

На стенде «Дон молодой» губернатор поучаствовал в благотворительной акции «Исполняй мечту», организованной волонтёрами для ребят из социально-реабилитационных центров области, и предложил главам районов последовать его примеру.

Поздравляя юношей и девушек с Днем молодежи, Василий Голубев подчеркнул, что молодое поколение Дона – инициативное и талантливое. Напомним, на XVIII молодёжных Дельфийских играх России наша команда заняла первое место. В мае этого года в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» представители Ростовской области завоевали семь медалей, в том числе четыре – золотые. На Всероссийском слёте лучшим в РФ стало Ростовское отделение студенческих отрядов. В 2018 году наши молодые учёные получили свыше 300 патентов на изобретения.

На поддержку начинаний молодежи в 2018 году из областного бюджета было направлено свыше 108 млн рублей.

Господдержку получили 13 молодёжных и детских общественных объединений. Именные премии губернатора получили девять авторов лучших инновационных разработок. Наши ребята выиграли в конкурсах федеральные гранты на сумму более 54 млн рублей на реализацию социальных проектов.

- Новое поколение жителей Дона – настоящие лидеры. Ваши инициатива, талант и энергия делают Ростовскую область лучше, открывают регион всему новому. Дерзайте, добивайтесь поставленных целей и побеждайте! – обратился к юношам и девушкам губернатор.

Василий Голубев вручил пятерым специалистам, работающим в сфере государственной молодежной политики, областными наградами.

Источник: https://www.donland.ru/news/5378/

#ВасилийГолубев #Донмолодой #молодёжь #Деньмолодёжи