FEDUK - День молодежи 2019. В парке «Левобережном» проходили выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, флешмобы, работала тематическая площадка «Дон молодой», выставка арт-объектов.

1 Июля 2019

В субботу, 29 июня, в парке «Левобережном» проходили выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, флешмобы, работала тематическая площадка «Дон молодой», выставка арт-объектов.

на стенде «Дон молодой» губернатор поучаствовал в благотворительной акции «Исполняй мечту», организованной волонтерами для ребят из социально-реабилитационных центров области, и предложил главам районов города последовать его примеру.

Поздравляя юношей и девушек с Днем молодежи, Василий Голубев подчеркнул, что молодое поколение Дона – инициативное и талантливое. Напомним, на XVIII молодежных Дельфийских играх России наша команда заняла первое место. В мае этого года в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» представители Ростовской области завоевали семь медалей, в том числе четыре – золотые. На Всероссийском слете лучшим в РФ стало Ростовское отделение студенческих отрядов. В 2018 году наши молодые учёные получили свыше 300 патентов на изобретения.

На поддержку начинаний молодежи в 2018 году из областного бюджета было направлено свыше 108 млн. рублей.

Господдержку получили 13 молодежных и детских общественных объединений. Именные премии губернатора получили девять авторов лучших инновационных разработок. Наши ребята выиграли в конкурсах федеральные гранты на сумму более 54 млн. рублей на реализацию социальных проектов.

- Новое поколение жителей Дона – настоящие лидеры. Ваши инициативы, талант и энергия делают Ростовскую область лучше, открывают регион всему новому. Дерзайте, добивайтесь поставленных целей и побеждайте! – обратился к юношам и девушкам губернатор.

Финальным аккордом молодежного праздника стало зажигательное выступление специального гостя, выбранного молодежью Ростова открытым голосованием, российского певца и автора песен, хип-хоп- и хаус-рэп-исполнителя Feduk.