Закрытие окружного молодежого форума для несовершеннолетних подростков «Молодая волна. Поколение добровольцев»

20 Мая 2019

Вчера состоялось закрытие форума «Молодая волна – 2019. Поколение добровольцев». В течение четырех дней 500 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет слушали лекции экспертов федерального уровня, участвовали в интерактивных мастер-классах и в мероприятиях культурной программы.

Дирекция провела награждение участников разных конкурсов, которые проходили в течение всех образовательных дней. Генеральный партнер форума «Ростелеком» подарил призы ребятам, которые активнее всего участвовали в мероприятиях интерактивной площадки. Также ребята получили свои призы за участие в конкурсах «Минута славы. Голос» и «Минута славы. Танцы»!

Победителями стали: Юлия Зотова, Олеся Марченко, Кристина Белякова, Дарья Чемикосова , Александра Пархоменко и Снежану Грищенко, Анастасия Болдырева, Александр Ярометов, Мирослава Хромыхова и Андрей Леонов и Альбина Гучетль.

Когда закончились все награждения, ведущий представил участникам форума дирекцию, а после пригласил на сцену председателя комитета по молодежной политике Юрия Лескина и специалиста-эксперта департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Наталью Фатьянову.

Наталья Фатьянова обратилась к ребятам с прощальным словом: «Нам будет грустно от того, что вы все завтра разъедетесь по своим регионам, но мы очень надеемся, что на этом форуме вы приобрели много новых друзей, получили знания, которые сможете применить в жизни. Мы ждем вас на следующей «Молодой волне»!

Почетные гости наградили благодарственными письмами активистов волонтерских отрядов и городских объединений разных регионов.

Юрий Лескин пожелал ребятам продолжать творить добро: «Вам так мало лет, но вы уже много сделали. Вы – гордость своих регионов! Чем больше вы будете делать добра в России, тем больше будет таких открытых и добрых ребят по всей стране».

После выступления Юрия Юрьевича торжественно спустили флаг Российской Федерации и объявили форум «Молодая волна – 2019. Поколение добровольцев» закрытым!