«Диалог на равных 61 [13-2019]» в РостГМУ

10 Апреля 2019

«Изменения начинаются с тебя!»

10 апреля в Ростовском Государственном Медицинском университете состоялась встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных».

Экспертом выступил председатель Ростовской региональной молодёжной благотворительной общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Валерьевич Поликарпов

Тема встречи: «Самореализация и инициативность».

Тема встречи стала ключевой в диалоге Романа Валерьевича, в своем выступлении спикер рассказал о начале своей карьеры, трудовом пути и первоначальных сложностях, с которыми пришлось лично ему столкнуться,а также об идеи создания благотворительной организации.

Студенты активно задавали вопросы, их интересовало как реализовать собственные общественные проекты, как совмещать учебу с общественной деятельностью, как добиться авторитета будучи молодым специалистом и не испытывать трудности в выступлениях на публике. Эксперт ответил на каждый вопрос, приводя примеры из личного опыты.

Завершая встречу, Роман Валерьевич рассказал о Национальном регистре костного мозга и о его задаче, как можно больше людей привлечь в регистр и развеять страхи и предубеждения у потенциальных доноров.

Приведём несколько цитат нашего гостя:

« Желание - великая сила, за желанием следуют действия, труд, и если они настоящие, то успех неизбежен»

« Для меня индикатором полезности моей деятельности является не проведённые мероприятия и не количество привлечённых доноров в регистр, а именно то, чтобы этот регистр помог людям»

« Я не считаю, что у меня какие то принципиальные высоты, потому что все то, что подразумевается под высотами - это все плоды моей деятельности, либо средства достижения цели»

- «Вы должны делать что-то для результата,а не для процесса.Тогда дело будет приносить пользу»;

- «Человек сам определяет объём своих возможностей »;

- «Чтобы что-то достигнуть – нужно ставить цели. Нужно видеть хорошую цель и идти к ней, в чем-то себе даже отказывая»;

- «В любой ситуации можно решить проблему дипломатическим подходом».

Мероприятие завершилось традиционной совместной фотографией.

FdPTzkEVyk5ifDZF