9 Февраля 2019

Общественная организация «Ростов без наркотиков» 5 февраля провела первый в этом году массовый рейд по уничтожению уличной рекламы «солей» и «миксов».

Традиционная акция «Очистим наши улицы!» состоялась в городах и районах Ростовской области. Акцию поддержал комитет по молодежной политике региона и более 10 муниципалитетов: г.Ростов-на-Дону, г.Азов, г.Батайск, г.Волгодонск, г.Новочеркасск, г.Новошахтинск, г.Таганрог, г.Шахты, г.Зверево, г.Гуково, г.Донецк, Семикаракорский район.

Цель акции – улучшение наркоситуации в Ростовской области, снижение наркопотребителей и спроса на наркотические вещества путем уничтожения наружной рекламы наркотических и психотропных веществ.

Инициатором мероприятия уже второй год подряд выступает общественная организация «Ростов без наркотиков». Десятки неравнодушных людей регионов всей страны 5 февраля, вооружившись баллончиками с краской, вышли на улицы своих городов для очистки улиц от негативной рекламы.

Активистами акции было уничтожено более 2 500 негативных рекламных надписей по всему региону и вовлечено в рейд более 500 добровольцев. Акция получила широкое распространение не только в Ростовской области, но и на территории других субъектов России: в Санкт-Петербурге, Москве, Минеральных Водах, Севастополе, Пскове, а также в ДНР. Получила поддержку спортсменов, актеров, деятелей культуры, представителей общественности и органов власти.

#ДонМолодой #КМПРО #МолодежьРостова #МолодежьРоссии

• Активисты акции «Очистим наши улицы!» уничтожили более 2500 негативных рекламных надписей