Подведены итоги Года добровольца в Ростовской области

23 Января 2019

Итоги Года добровольца 23 января подвели на расширенном заседании регионального правительства под председательством губернатора Василия Голубева.

С докладом выступил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В донском регионе добровольческую деятельность ведут 229 общественных объединений по 15 направлениям.

В прошлом году проведено более 3 тысяч крупных мероприятий по вовлечению граждан в волонтерство.

Ростовская область победила во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и в конкурсном отборе субъектов РФ для предоставления субсидий на создание ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности. Объем предоставляемых областному бюджету на эти цели субсидий федерального бюджета в 2019 году составит свыше 22 млн рублей.

Глава региона поблагодарил волонтеров за активное участие в жизни Донского края и напомнил о необходимости поощрять лучших из них.

«Нужно раньше обозначенного срока разработать и утвердить почетный знак. Тем более что принципиальное решение о таком формате поощрения принято»,- сказал Василий Голубев.

В этом году донские волонтеры примут участие в мероприятиях муниципального, регионального и федерального значения. Одно из них - молодежные Дельфийские игры, которые пройдут в Ростовской области в апреле. В конце января будет объявлен набор добровольцев.

• Подведены итоги Года добровольца в Ростовской области