Ростовская область вошла в число победителей конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "РЕГИОН ДОБРЫХ ДЕЛ"

4 Декабря 2019

4 декабря на Международном форуме добровольцев наградили победителей Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Ростовская область с практикой развития регионального ресурсного центра поддержки и развития добровольческих инициатив на базе государственного автономного учреждения "Донской волонтерский центр" получила сертификат на федеральную субсидию в размере 5, 269 млн.

По итогам оценки экспертов из федеральных министерств, высших учебных заведений и руководителей крупнейших всероссийских общественных организаций и благотворительных фондов были отмечены 37 регионов. Между субъектами-победителями распределено 250 миллионов рублей.

Сертификаты представителям регионов вручила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова:

«Победившие практики – это свидетельство того, что доброта не знает границ, а широта души неисчерпаема. Наше с вами движение растёт и крепнет, и мы уже абсолютно смело можем подставить плечо нашему Президенту для того, чтобы решить те сложные задачи и достичь тех национальных целей, которые стоят перед страной».

5 декабря - Международный день добровольца. Именно к этому празднику приурочен Форум, который проходит в Сочи.

Форум завершится 5 декабря торжественным вручением премий победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Участниками мероприятия стали более 7 тысяч волонтёров из России и более чем 100 зарубежных стран.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров.

• Ростовская область вошла в число победителей конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства