III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны»

1 Декабря 2019

Делегация Ростовской области приняла участие в III Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны».

В период с 27 по 30 ноября в городе Казани, Республики Татарстан участники форума прослушали лекции, получили навыки в оформлении и заполнении заявок при подаче проектов на грантовые конкурсы Росмолодежи. Помимо этого, им удалось принять участие в панельных дискуссиях на темы: «Развитие молодых политиков и управленцев в динамично изменяющейся информационной среде», «Возможности для развития молодых управленцев и политиков в современной России». Одной из самых значимых и увлекательных дискуссий стала «Молодежная политика, как инструмент развития молодых политиков и управленцев», спикером которой выступил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Вячеславович Бугаев.

Организаторы мероприятия Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Республики Татарстан при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

Направления форума:

• Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями

• Патриотическое воспитание молодежи

• Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность

• Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи

• Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики

• Развитие международного и межрегионального сотрудничества

• Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу

Не менее важными и интересными для участников форума стали тренинги, направленные на личностное развитие. Ребята также смогли прокачать свои ораторские навыки и получили новый опыт и знакомства.
В завершение форума, участникам была проведена обзорная экскурсия по Казани и дана возможность представить проекты, разработанные ими в течение трех дней.