Очный этап фестиваля «Счастье быть семьей»

30 Ноября 2019

Очный этап фестиваля молодых семей «Счастье быть семьей», организованный комитетом по молодежной политике Ростовской области прошел в минувшую субботу.

Участников ждали смотр клубов молодых семей на тему «Я и мой клуб», изделия участников клуба молодых семей в форме выставки «Клубная семейная мастерская», творческое представление семей и участие в конкурсе. Фестиваль проходил в Конгресс-отеле Don-Plaza, ул. Большая Садовая, 115.

В конкурсе молодых семей в номинации «Клуб — моя семья» заняли:

1 место — «Росточки», г. Гуково

2 место — «Мы вместе», г. Таганрог

3 место — «Счастливы вместе», г. Каменск-Шахтинский

Победитель в номинации «Клубная семейная мастерская» — «Солнечный дом», г. Новочеркасск

Создание условий для сохранения и укрепления семейных традиций и связи поколений, формирование механизмов популяризации семейных ценностей в молодежной среде Ростовской области, а также укрепления института семьи на основе популяризации культурных и нравственных ценностей - главные цели фестиваля.

В Фестивале приняли участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в возрасте до 35 лет (включительно): представители клубов молодых семей Ростовской области, а также многодетные семьи и молодые семьи (родители и их дети), имеющие активную гражданскую позицию. В рамках Фестиваля состоялся конкурс и выставка клубов молодых семей, прием молодых семей, досуговая программа для детей–участников Фестиваля. Конкурс клубов молодых семей проходил в несколько этапов, по двум номинациям «Клуб – моя семья!», «Клубная семейная мастерская». Заочный этап был с 5 по 18 ноября 2019 года.

• Очный этап фестиваля «Счастье быть семьей»