Подведены итоги Всероссийской школы туризма в Крыму

28 Ноября 2019

Лекции и мастер-классы, дискуссионные площадки и круглые столы, творческие конкурсы, спортивные соревнования, конкурс проектов, экскурсии по Крыму и сдача норм ГТО — всего более 30 программных мероприятий прошло в рамках Всероссийской молодежной школы туризма. Её итоги подведены в Крыму 27 ноября.

В Школе приняли участие 150 студентов из 25 субъектов России. Мероприятие посвящено празднованию 60-летия движения студенческих отрядов и 15-летия Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

За пять образовательных дней проекта участники обучились основным механизмам развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.

Среди спикеров Школы — руководители молодежных движений и эксперты в туристической сфере, партнеры и спонсоры молодежных организаций:

• Алексей Волков, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства;

• Анзор Емтыль, советник руководителя Федерального агентства по туризму;

• Таймураз Кулиев, ведущий советник​ Департамента государственной политики и регулирования в сфере​ развития ООПТ и байкальской природной территории;

• Ольга Гуськова, руководитель сервисного направления молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;

• Фарит Шаяхметов, организатор Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Труд – крут»;

• Михаил Карпенко, начальник управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов министерства курортов и туризма Республики Крым;

• Александр Луконин, руководитель федерального проекта «Международный клуб привилегий РСМ»;

• Людмила Симавская, руководитель направления центра маркетинга «Газпромбанка».

«Участники Школы показали хорошее стремление к работе, участники уже подготовили проекты, и по итогу предложили новые туристические маршруты. Среди них — пятидневный маршрут по пещерам Республики Крым, экстремальный маршрут по Ростовской области, культурно-познавательный маршрут по Калининградской области», — председатель правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов.

Помимо лекций и мастер-классов, в рамках программы прошли творческие и спортивные мероприятия, направленные на выявление талантливой молодежи, участников Всероссийской школы туризма. Так на базе проекта организовали музыкальный и танцевальный конкурсы, участники состязались в легкоатлетическом забеге, дистанциях в дисциплине спортивного ориентирования и сдали нормы ГТО. В финальные дни проекта для всех участников организована экскурсия по Ялте и Алуште, что позволило на практике применить и обсудить полученный теоретический материал от экспертов в сфере развития внутреннего туризма Российской Федерации.

Мероприятие реализовывалось Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым во исполнении распоряжения Правительства Российской Федерации.

• Подведены итоги Всероссийской школы туризма в Крыму