Региональная медиа школа "ПРО_Медиа"

28 Ноября 2019
-1

28 ноября в коворкинге "Точка кипения" прошла региональная медиа школа "ПРО_Медиа".
Мероприятие было направлено на подготовку и обучение актива молодых медиаспециалистов Ростовской области в возрасте от 14 до 25 лет.
Программа Школы включала в себя проведение тренингов, мастер-классов, обучающих семинаров по 4-м основным направлениям Школы:
1. «Ораторское мастерство» — говорим;
2. «Журналистика» — пишем;
3. «Фотосъемка/Видеоблогинг» — визуализируем;
5. «PR/SMM» — продвигаем.
Школьники и студенты изучили:

• разбор основ информационных и мультимедийных технологий

• правильную работу с источниками информации

• создание новостных сюжетов, аналитических и развлекательных программ

• прокачку грамотности речи и многое другое!

«Это не просто однодневный интенсив, а начало большого пути сообщества молодых медийщиков Ростовской области. Вы всегда открыты к экспериментам, поэтому самое важное — это насколько вы можете собрать вокруг себя людей, которые будут делать одно дело и верить в то, что делают», — отметил Юрий Юрьевич Лескин.

После прослушанных лекций участники поделились на 6 команд и подготовили самостоятельные задания, благодаря которым эксперты проверили усвоенные навыки на практике.

• Региональная медиа школа