Ростовчане учат студентов всей страны продвижению внутреннего туризма в России

26 Ноября 2019

23 ноября в г. Алушта состоялось открытие IV Всероссийской молодежной школы туризма. Школа посвящена празднованию 60-летия движения студенческих отрядов и 15-летия Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

К участию в мероприятиях Школы приглашены студенты профильных учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений. Те ребята, кто трудился всё лето в строительных и сервисных отрядах. Всего — 150 человек из 25 субъектов России. Программа школы включает в себя проведение сессий, семинаров, мастер-классов, направленных на изучение механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.

В понедельник прошел конкурс молодежных проектов в сфере туризма, состоялись презентации лучших инициатив по созданию туристских проектов, разработанных молодежными организациями.

"Реализовывать далеко идущие планы страны будут молодые кадры, подготовленные в том числе и в Школе туризма, где закладывается база интеллекта, знаний, новых кейсов. А точкой отправления не случайно является Крым, который
на практике показывает результаты в туристической отрасли и широкие возможности для работы здесь молодежи", — заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.

Помимо этого, в рамках программы состоялись музыкальные, спортивные, досуговые мероприятия, а также мастер-классы по клиентоориентированности с привлечением лучших практик работы на объектах туристической отрасли Республики Крым и Ростовской области.

Мероприятие проводится Федеральным агентством по туризму и Ростовским штабом студенческих отрядов при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым во исполнении распоряжения Правительства Российской Федерации.