Ольга Денисюк стала обладателем Гран-при Российской национальной премии «Студент года – 2019» студентов СПО в Казани

25 Ноября 2019

С 22 по 26 ноября в Казани проходил финал Российской национальной премии «Студент года – 2019», совместного проекта Российского Союза Молодёжи и платформы «Россия – страна возможностей». За звание лучших в индивидуальных и коллективных номинациях в очном финале боролись 400 студентов профессиональных образовательных организаций из 48 субъектов Российской Федерации.

Церемония открытия финала проходила в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.
Финалу премии для средних профессиональных образовательных организаций предшествовали 63 региональных этапа, в которых приняли участие более 6000 студентов. По итогам заочного этапа 400 лучших прошли в финальный очный этап в Казани.
Борьба за звание «Студент года» профессиональных образовательных организаций прошла в финале премии в 7 индивидуальных номинациях: «Студенческий лидер года», «Председатель студенческого совета года», «Староста года», «Профессионал года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и в коллективных номинациях: «Добровольческое объединение года», «Студенческий клуб года».
В состав жюри конкурсных испытаний финала премии вошли известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены.
Самыми популярными были номинации «Творческая личность года», «Профессионал года», «Общественник года» и «Спортсмен года». В 9 номинациях премии лауреатами стали 21 индивидуальный участник и 6 студенческих объединений.

Обладателем «Гран-при «Студент года» стала студентка Ольга Денисюк из Ростовской области.

Вручая «Гран-при», председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий поблагодарил участников конкурса:

«С каждым годом этот конкурс набирает новые обороты. В нем принимает участие все больше молодых людей. В этом году «Студент года» разделился среди вузов и среди СПО. Нас поддержала платформа «Россия – страна возможностей». Этот конкурс стал хорошей традицией. Не останавливайтесь на достигнутом! Вступайте в ряды «Российского Союза Молодежи»! Россию строить молодым!»

Победителями же в индивидуальных номинациях стали:

«Студенческий лидер года» – Софья Лазерсон (г. Санкт-Петербург);

«Председатель студенческого совета года» – Евдокия Аверина (г. Москва);

«Профессионал года» – Олеся Прялухина (Архангельская область);

«Староста года» – Екатерина Вахмянина (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра);

«Творческая личность года» – Ольга Денисюк (Ростовская область);

«Спортсмен года» – Анна Черемискина (Волгоградская область);

«Общественник года» – Самат Фаскутдинов (Республика Татарстан)

В коллективных номинациях:

«Добровольческое объединение года» – Добровольческое объединение «Милосердие (Тульская область);

«Студенческий клуб года» – Студенческий совет Томского индустриального техникума.