Диалог на равных с Любовью Белимовой

30 Октября 2019

«Жизнь ценнее всего!»

С этими прекрасными словами 30 октября прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» в Тацинском районе Ростовской области.

Экспертом выступила председатель литературного клуба «Надежда», ветеран педагогического труда, поэтесса Любовь Белимова. Главной темой для обсуждения стал диалог о жизненных возможностях, выборе своего пути и стремлении в достижении своих целей. Любовь Белимова рассказала свою историю, подкрепляя слова фотографиями, сборниками стихов собственного написания, которые с удовольствием, по просьбам молодежи, прочла вслух.

На вопрос «Как вы пишите свои стихотворения?», поэтесса ответила: «Легче и искренне, конечно же, пишется, когда ты знаешь, о чём говоришь. Пишу много, ведь поэт должен испытать практически все эмоции. От любви и дружбы до предательства». Безусловно, именно так рождаются великие произведения.

Также ребят очень интересовал вопрос: «Будут ли новые сборники?» Ответом послужила презентация недавно вышедшего печатного издания не только со стихотворениями, но и фотографиями поэтессы. «Вы все так молоды и уже начинаете делать свой жизненный выбор. Помните: у вас много возможностей! Цените жизнь!», - этими замечательными словами Любовь Белимова закончила свой рассказ и ответы на вопросы ребят. По традиции было сделано общее фото на память.