Свыше 6,5 тысячи молодых дончан посетили площадки федерального проекта «Диалог на равных»

6 Ноября 2019

С января 2019 года в Ростовской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализуется уникальный проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Всего в рамках проекта в 2019 году на территории региона прошло 79 встреч с участием более 6,5 тысячи молодых людей. В сети интернет охват составил более 250 тысяч просмотров видеотрансляций.

- Ростовская область – один из лидеров среди субъектов России по количеству встреч и охвату молодежной аудитории, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. - К слову, только в октябре в регионе состоялись 24 встречи с участием более 1,2 тысячи молодых людей, а их прямые трансляции набрали свыше 19 тысяч просмотров.

В формате диалога известные общественники и политики, бизнесмены, учёные, спортсмены и деятели культуры, меценаты и добровольцы делятся своим жизненным опытом, а также обсуждают с участниками актуальные темы в молодежной среде. Его цель - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере.

Отметим, «Диалог на равных» реализуется в рамках регионального проекта «Социальная акти