Очный отбор на образовательную программу «Норма жизни» Московской школы управления СКОЛКОВО состоялся в "Точке кипения ДГТУ"

24 Октября 2019

Вчера в коворкинге «Точка кипения ДГТУ» состоялся очный отбор на образовательную программу «Норма жизни» Московской школы управления СКОЛКОВО, где руководители ОИВов, в том числе министры Быковская Татьяна Юрьевна, Елисеева Елена Владимировна, председатель Лескин Юрий Юрьевич, заместители министров, директора учреждений учреждений социальной сферы, волонтеры сформулировали основную проблематику нашего региона в сфере добровольчества и возможные пути решения, которые лягут в основу проектной работы региональной команды на образовательной программе «Норма жизни».

В соответствии с письмом первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко программа проходит в 20 пилотных регионах, показывающих высокие результаты развития добровольчества, в том числе Ростовская область.

Целью программы является интеграция технологии волонтерства в работу социальных организаций за счет создания прецедентов успешного взаимодействия добровольцев и принимающих учреждений. Интеграция технологии волонтерства в работу социальных организаций за счет создания прецедентов успешного взаимодействия добровольцев и принимающих учреждений.

В ходе мероприятия участники проявляли навыки аналитической работы, коммуникации и работы в команде. По итогам групповой работы на очном этапе отбора организаторами будет составлен рейтинг кандидатов, рекомендованных к обучению на программе. Финальный состав региональной команды (10 человек от каждого региона).Во время обучения перед участниками, успешно прошедшими 2 этапа конкурсного отбора, выступят профессора бизнес-школы СКОЛКОВО и ведущие эксперты в сфере организации волонтёрской деятельности, которые представили лучшие практики межсекторного партнерства для решения социальных проблем в регионах. Основной частью обучения на программе «Норма жизни» стала работа региональной команды над совместным проектом.

• Очный отбор на образовательную программу «Норма жизни» Московской школы управления СКОЛКОВО состоялся в