Ростовская делегация станет самой многочисленной на Всероссийском слете студенческих отрядов в Москве

23 Октября 2019

Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения и 15-летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», пройдет с 25 по 27 октября в Москве. Ростовская делегация станет самой многочисленной на слете – из Ростова в столицу России отправятся 205 человек во главе с губернатором донского региона Василием Голубевым.

В числе ростовской делегации – девять представителей регионального штаба, 17 ветеранов движения, шесть ректоров ведущих вузов, три проректора, 10 участников отраслевого слета «Россетей», семь участников отраслевого слета «Росатома», 145 действующих бойцов, командиров и комиссаров. Кроме того, шесть человек принимают непосредственное участие в организации слёта.

Всего участие в слёте примут 6 тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. Это лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели.

Церемония открытия пройдет 25 октября в Государственном Кремлевском Дворце. В ходе мероприятия пройдёт награждение лучших представителей студенческих отрядов и объявление лучшего регионального отделения РСО.

«Такая большая квота досталась Ростову благодаря высоким рабочим показателям и лидирующей позиции Ростовского штаба студенческих отрядов в федеральном рейтинге региональных отделений РСО. В 2018 году по итогам Всероссийского слета студенческих отрядов Ростовская область заняла первое место в стране», — председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин

В рамках слёта будет организовано более 20 различных площадок: открытие памятной доски в честь отправки первого студенческого отряда в 1959 году, песенно-танцевальный флешмоб с установкой всероссийского рекорда, мастер-классы, творческий и спортивный фестивали и многое другое. С 21 по 24 октября в Казани проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд крут».

Организатор мероприятия: молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства России, Минобрнауки, Минпросвещения, Минспорта, Росмолодёжи, Правительства Москвы.