Молодежный инновационный конвент Ростовской области в рамках Х Фестиваля науки Юга России

21.09.2019 09:12 — 22.09.2019 18:25

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ: https://vk.com/gauroarmi?w=wall-70021414_1679

Молодежный инновационный конвент Ростовской области

– это мероприятие, направленное на развитие инновационной деятельности в молодежной среде, основной целью которого является выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в развитии инновационного потенциала Ростовской области.

Конвент объединит на единой площадке талантливых авторов перспективных и актуальных инновационных разработок в области беспилотных авиационно-космических систем (аэронет), современных транспортных средств на основе интеллектуальных платформ, сетей и инфраструктуры в логистике людей и вещей (автонет), человеко-машинных коммуникаций (нейронет), персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств (хелснет), высокотехнологичных отраслей промышленности (технет), безопасных и защищенных компьютерных технологий (сэйфнет), распределенной энергетики (энерджинет) и др.

Участниками конвента станут молодые ученые, изобретатели, предприниматели, организации различных отраслей, а также обучающиеся учреждений высшего и профессионального образования Ростовской области. К участию в конвенте будут допущены от 80 до 100 разработок (проектов) молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Для участников и гостей конвента предусмотрена деловая программа, включающая ряд мероприятий по формированию инновационной культуры у молодежи. Опытом внедрения инноваций с участниками поделятся видные деятели науки региона, инвестиционные фонды, лауреаты предыдущих лет, получившие губернаторские премии на развитие своих проектов. Также в рамках деловой программы конвента планируются к проведению заседания Совета молодых ученых и специалистов Ростовской области и Регионального экспертного совета по оценке проектов, заявленных к участию в Молодежном инновационном конвенте Ростовской области.

Одновременно с деловой программой и площадкой Молодежного инновационного конвента будет работать экспозиция «Шоу инноваций», на которой будут представлены инновационные технологии и разработки Ростовской области.

Авторы лучших инновационных проектов будут удостоены именных премий Губернатора Ростовской области в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея». Премиальный фонд для 9 победителей составит 1 050 000 рублей.

Проведение конвента позволит объединить усилия представителей бизнеса, научно-образовательных организаций, государства, и всего молодежного научного общества в интересах развития новых высокотехнологичных отраслей отечественной экономики.

Для организации и проведения Молодежного инновационного конвента Ростовской области предусмотрены финансовые средства в рамках реализации государственной программы «Молодежь Ростовской области».

Организатор мероприятия – комитет по молодежной политике Ростовской области, исполнитель – государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» директор: Василенко Максим Владимирович, тел.: +7 (863) 307 78 60.