Донской военно-исторический фестиваль

25.08.2019 11:55 — 17:00

25 августа 2019 г. состоится Донской военно-исторический фестиваль «Бои на южном направлении - прорыв Миус-Фронта», посвященный 76-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Место проведения: Ростовская область, Неклиновский район, (3 км. севернее посёлка Самбек).

Мероприятие организовано комитетом по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Ростовпатриотцентр», военно-историческим клубом «Донской фронт» при поддержке Южного округа войск Национальной гвардии Российской Федерации и администрации Неклиновского района.

Начало работы фестиваля в 13.00, окончание - 17.00.

Программа фестиваля включает работу различных интерактивных площадок и военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении – прорыв Миус-фронта».

Интерактивные площадки представят участникам возможность познакомиться с воинским искусством различных эпох, сделать фото в историческом костюме, познакомиться с древними ремёслами.

В реконструкции примут участие 326 членов из 40 военно-исторических клубов Ростовской области и 14 субъектов Российской Федерации с вооружением и снаряжением подразделений РККА и вооружённых сил фашистской Германии и Румынии при поддержке 12 единиц макетов боевой и другой техники.

На импровизированном «поле боя» будут возведены полевые сооружения линии обороны, узлы заграждений, ДОТы и ДЗОТы, полевой госпиталь.

Подробная информация: http://dvif61.ru/

Контактный телефон: +7 (928) 965 - 69 - 35 (Атарщиков Сергей Сергеевич – ведущий специалист ГАУ РО «Ростовпатриотцентр»).

• Донской военно-исторический фестиваль