22.03.2019 09:00 — 15:30

22 марта с 09:00 по 14:00 в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийского проекта пройдет региональный форум органов молодежного самоуправления - «Молодёжная команда страны».

Участниками станут около 200 молодых парламентариев по трем направлениям: «Молодежный парламент»«Молодежное правительство», «Студенческое самоуправление».

«Молодежный парламент» объединит членов молодежных парламентов, молодежных крыльев политических партий и всех желающих, увлеченных политической деятельностью.

«Молодежное правительство» представят члены молодежных правительств муниципалитетов, смена для желающих связать профессиональную деятельность с государственной гражданской службой.

Председателей студенческих советов, активистов общественных объединений, представителей профсоюзных комитетов и органов студенческих самоуправлений объединит направление «Студенческое самоуправление».

Форум объединяет молодежь с целью развить компетенции молодежи в общественно-политической сфере для обновления органов власти и грамотно вовлечь активных ребят в государственный управленческий механизм.

Программа состоит из встреч, лекций, мастер-классов и дискуссий. Спикерами выступят специалисты государственного и политического управления, политтехнологи и лидеры мнений молодежи.

Как отметил председатель комитета по молодежной политике РО Юрий Лескин, «МКС - это уникальная площадка, направленная на повышение уровня знаний и умений молодых политиков и управленцев. Здесь, в коммуникации друг с другом, молодежь сможет на практике прокачать навыки, умения и компетенции. В настоящее время в регионе накоплен опыт успешного взаимодействия различных молодежных объединений и институтов с органами власти».

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Комитет по молодежной политике РО, Агентство развития молодежный инициатив, Молодежный парламент при Законодательном собрании Ростовской области, Молодежное правительство Ростовской области.

#ДонМолодой #АРМИ #РоссияСтранаВозможностей #КМПРО

• Региональный форум молодых управленцев «Молодёжная команда страны» состоится в Ростове
FdPTzkEVyk5ifDZF