Открой вольный Дон. Туристический форум Ростовской области

05.12.2019 — 06.12.2019

5 – 6 декабря 2019 года в Ростове-на-Дону состоится форум по развитию туристского потенциала Ростовской области «Открой Вольный Дон!».

Форум становится традиционным местом дискуссий и обмена опытом для представителей профессионального сообщества: экспертов в сфере туризма и смежных отраслях из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ, органов власти, инвесторов, туроператоров.

В рамках форума планируется обсудить ключевые вопросы развития туристической отрасли, в том числе ее перспектив в рамках Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, пути развития индустрии гостеприимства как в Ростовской области, так и в России в целом.

Форум будет проходить два дня: первый день 5 декабря – деловая часть программы и второй день 6 декабря – праздничные мероприятия.

На деловую часть форума приглашены: субъекты туриндустрии – туроператоры и турагенты, отельеры, рестораторы и перевозчики, экскурсоводы и гиды-переводчики, а также представители органов власти и общественных организаций, производители сувенирной продукции, товаров «Сделано на Дону», включая вина и напитки; блогеры и представители СМИ.

В программе:

публичные выступления, треки «Digital-турист 2020» и «Индустрия гостеприимства 2020: новые горизонты»;

межведомственный координационный совет по туризму Ростовской области и другие мероприятия.

Во второй день мероприятия двери открыты для всех.

В программе:

• Презентации туристского потенциала Ростовской области «Вольный Дон: сочиняй мечты!», включая проект «Выходные на Вольном Дону»;

• Приветственные выступления и участие звёзд шоу-бизнеса, уроженцев Ростовской области:

• Дмитрий Дибров – журналист, шоумен, телеведущий, продюсер и режиссёр, а также певец, музыкант и актёр;

• Виктория Лопырева – обладательница титула «Мисс Россия», телеведущая, фотомодель, блогер, Посол чемпионата мира по футболу 2018;

• Марк Сергиенко – стендап-комик, КВНщик, участник проекта Comedy Баттл (ТНТ) и хейт-шоу «Прожарка» (ТНТ4);

• Братья Валерий и Александр Пономаренко – популярные артисты эстрады;

• Ярослава Дегтярёва – участница 3-го сезона вокального шоу «Голос.Дети».

• Выступления творческих коллективов;

• Интерактивная программа «Узнай свой тревел-аватар!»;

• Мультимедийное шоу;

• Работа тематической фото-зоны;

• Флэшмоб «Открой Вольный Дон».

Подробнее о программе мероприятия читайте на портале https://visitdon.ru/

• Открой вольный Дон. Туристический форум Ростовской области