Фестиваль добровольцев "Доброфест"

10.12.2019 17:00 — 21:00

Молодежный фестиваль добровольчества «Доброфест» реализуется комитетом по молодежной политике Ростовской области и «Донским волонтерским центром».

Фестиваль направлен на развитие механизмов поддержки добровольческой деятельности, а также популяризацию практик реализации добровольческих усилий и гражданского участия.

Задачами фестиваля являются:

• оказание содействия развитию основных направлений добровольчества в Ростовской области;

• выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих практик Ростовской области;

• обобщение позитивного и актуального опыта добровольцев Ростовской области;

• создание условий для раскрытия творческого потенциала, самореализации и социальной активности добровольцев Ростовской области;

• обучение и повышение компетенций добровольцев Ростовской области;

• укрепление социальных связей добровольческих организаций и объединений Ростовской области, формирование единого событийного пространства;

• консолидация добровольческого движения в Ростовской области.

Участниками фестиваля станут лучшие 200 волонтеров (добровольцев) Ростовской области в возрасте от 14 лет, отобранные оргкомитетом фестиваля на основании портфолио, заполненного на платформе АИС «Молодежь России».

В рамках программы фестиваля планируется:

• торжественное вручение почетного знака «Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области» Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым;

• проведение образовательной программы в формате коротких выступлений от экспертов в области волонтерства, благотворительности и социального предпринимательства;

• фотовыставка «Добровольчество Ростовской области в лицах»;

• культурно-развлекательная программа, включающая в себя выступление музыкальной группы и проведение интерактивов с участниками.

Фестиваль добровольцев «Доброфест» является заключительным мероприятием в рамках направления развития молодежной политики «добровольчество (волонтерство)» в 2019 году. По окончании фестиваля ожидается рост показателя вовлеченности граждан Ростовской области в добровольческую деятельность, а также положительные изменения в формировании активной гражданской позиции.

Фестиваль пройдет 10 декабря 2019 года с 17:00 до 21:00 на базе многофункционального лофт-пространства «Библиотека», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-линия, д. 34

• Фестиваль добровольцев