Сессия студенческих вожатых Кавказа и Юга России

05.12.2019 — 07.12.2019

Сессия студенческих вожатых Кавказа и Юга России проводится в рамках проекта по подготовке студенческих вожатых "Педагогический ориентир". Сессии проводится с целью создания условий для повышения качественного и количественного уровня кадрового состава вожатских объединений, реализующих деятельность в общеобразовательных организациях и детских оздоровительных лагерях СКФО и ЮФО.

Сессия пройдет с 5 по 7 декабря 2019г. на базе ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»(Чеченская Республика, г.Грозный).

Организатором выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Чеченский государственный педагогический университет". Сессия реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской республики, Министерства Чеченской республики по делам молодежи, ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет", Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Участниками Сессии являются обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет.

Участники, успешно прошедшие программу Сессии, будут рекомендованы для работы в общеобразовательных организациях и детских оздоровительных лагерях субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа.

Образовательная программа Сессии будет включать интерактивные сессии, тренинги, мастер-классы и семинары, направленные на получение практических навыков по:

• основным компетенциям вожатых в работе с обучающимися;

• проектному подходу в работе с обучающимися;

• разработке и проведению образовательных, игровых и коллективно-творческих мероприятий и занятий с обучающимися;

• организации работы первичных отделений Российского движения школьников в школах;

• федеральным проектам и программам по работе с детьми и вожатыми;

• разработка механизмов и инструментов взаимодействия образовательных организаций, общественных объединений и органов власти по активизации деятельности детских объединений.

Количество участников от образовательной организации высшего образования и профессиональных образовательных организаций СКФО и ЮФО - не более 5 обучающихся и 2 сотрудников.

Для участия в Сессии кандидатам в срок до 25 ноября 2019 года необходимо направить заявку по адресу vozhatyy95@chspu.ru (почта Оргкомитета Проекта) с темой письма “Сессия студенческих вожатых Кавказа и Юга России”.