Российская национальная премия "Студент года - 2019"

14.11.2019 — 17.11.2019

270 победителей заочного этапа из 55 регионов России будут бороться за право стать лучшими в семи индивидуальных номинациях финала Российской национальной премии «Студент года» – нового проекта платформы «Россия – страна возможностей».

В текущем году более 8000 студентов российских вузов подали заявки на участие в 65 региональных этапах премии. Из них 410 человек стали лауреатами и приняли участие во всероссийском заочном этапе «Студента года».

По итогам всероссийского заочного этапа 270 студентов представят 55 субъектов России на финальном очном этапе премии, который пройдет с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону.

Самыми популярными номинациями среди студентов вузов стали «Творческая личность года», «Интеллект года», «Общественник года» и «Спортсмен года». Всего в рамках премии будут определены победители в 7 индивидуальных номинациях: «Общественник года», «Председатель студенческого совета года», «Интеллект года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Иностранный студент года».

В 2019 году организаторами премии выступают министерство науки и высшего образования РФ, министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, правительство Ростовской области, кабинет министров Республики Татарстан, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

В состав жюри конкурсных испытаний финала премии войдут известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены.

Участников индивидуальных номинаций ожидает по 6 конкурсных испытаний, участников "Творческая личность года" и коллективных номинаций по 5. Ознакомиться с конкурсными испытаниями очного этапа премии вы сможете в прикрепленном документе.