Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов

24.11.2019

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (АНО РОСДЕТСТВО) объявляет о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Целью конкурса является выявление лучших региональных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Конкурс пройдет в два этапа: первый этап: предварительный отбор (в заочной форме) – представляются портфолио достижений конкурсантов по направлениям деятельности; второй этап: публичная демонстрация профилактических программ (в формате видеоконференции (вебинара)) – представляются программы и проекты в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Одной из номинаций конкурса 2019 года является номинация «Специалисты (должностные лица) органов по делам молодежи и учреждений органов по делам молодежи», в которой могут принимать участие специалисты (должностные лица) (психологи, педагоги, социальные работники, воспитатели и другие профильные специалисты) органов по делам молодежи, социально-реабилитационных центров для подростков и молодежи, центров социально-психологической помощи молодежи, центров профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи, молодежных клубов и иных учреждений органов по делам молодежи.

По результатам конкурса обладатели гран-при в каждой номинации принимают участие в обучении по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, реализуемым на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена» за счет средств организатора мероприятия. Участники и призеры мероприятия будут награждены сертификатами и иными наградами.

Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 24.11.2019 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Поощрение специалистов, работающих с детьми и молодежью» => «Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» => «Мероприятие 2019 года».