17.11.2019 19:00 — 21:00

ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ обращаться по номеру 307-78-46

Сезон Официальной Донской лиги КВН проходит с целью закрепления и развития лучших традиций самого популярного в молодежной среде жанра любительского искусства и совершенствования новых форм организации молодежного досуга.

Сезон 2019 года состоит из 4 этапов:

1 этап: 1/8 финала Официальной Донской Лиги КВН;

2 этап: 1/4 финала Официальной Донской Лиги КВН;

3 этап: 1/2 финала Официальной Донской Лиги КВН;

4 этап: финал Официальной Донской Лиги КВН.

Первый и второй этап лиги прошел в апреле и июне 2019 года в играх приняли участие 24 команды, по итогам игр в 1/2 финала прошли 12 команд.

Третий этап состоялся 30 сентября и 1 октября 2019 года, где были определены 6 команд, участниц финала.

В финале примут участие команды КВН Российской Федерации:

1. «Завод», Ростовская область, г. Таганрог, ПАО ТАНТК им. Бериева;

2. «Сердце Каспия», г. Астрахань;

3. «Друзья Максима Жукова», г. Ростов-на-Дону, Юг Руси;

4. «Хочу замуж», РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону;

5. «Сборная Успенскалинска», Краснодарский край, г. Армавир, АГПУ;

6. «Новая папка 2», г. Ростов-на-Дону, ДГТУ.

Команды на четвертом этапе сыграют в конкурсы «Визитка», «Биатлон» и «Музыкальный фристайл».

Редакторами финала Официальной Донской лиги КВН являются Дмитрий Бушуев (редактор телевизионной Первой лиги КВН, официальной Невской, Приморской и лиги «Вятка», Чемпион Высшей лиги КВН 2018 года, капитан команды КВН «Вятка» г. Киров) и Виталий Коломыцев (автор и актер команды КВН «Утомленные солнцем», автор команды КВН «БАК-Соучастники», действующий редактор Центральной Хабаровской лиги КВН).

Ведущим финала станет участник команды КВН «Прима» г. Курск, чемпион Высшей Лиги КВН 2009 года, обладатель большого КиВина в золотом 2011 года, актер – Антон Сасин.

Место проведения финала: конгресс-холл Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1).

КВН-движение в Ростовской области неуклонно растет, по итогам 30-го международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2019» в г. Сочи, 5 команд участвующих в Донской лиге КВН в сезоне 2018 года попали в Телевизионные лиги. Всего в фестивале приняли участие 15 команд Ростовской области.

Команда КВН «Завод», Ростовская область, г. Таганрог, ПАО ТАНТК им. Бериева стали финалистами Международной лиги КВН в г. Минске; команда КВН «19:30 ДГТУ» г. Ростов-на-Дону-Азов по результатам полуфиналов вышла в финал Центральной Краснодарской лиги, а также приняла участие в телевизионной Премьер-лиге КВН дойдя до 1/4 финала; команда КВН «ФЛЭШ-Рояль» г. Ростов-на-Дону стала финалистом Премьер-лиги КВН.

Лучшие команды региона примут участие в ежегодном фестивале КВН на кубок Губернатора Ростовской области, который состоится 27 ноября в «Областном доме народного творчества».

• Финал официальной Донской лиги КВН - сезон 2019. Ведущим станет чемпион Высшей Лиги КВН 2009 года, обладатель большого КиВина в золотом 2011 года, актер – Антон Сасин.