Форум правовых волонтеров «Право – наша сила»

4 октября 2019 года на базе Ростовского филиала государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российская таможенная академия» пройдет Региональный Форум Волонтеров правового просвещения «Право – наша сила» в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел».

Организатором форума выступает Региональное молодежное общественное движение правового просвещения «За права молодежи» при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области, государственного автономного учреждения Ростовской области «Донской волонтерский центр», министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, Адвокатской палаты Ростовской области, РРО ООО «Ассоциация юристов России».

Цель форума – содействие правовому воспитанию и правовому просвещению молодёжи, формированию у молодёжи эффективных навыков правозащитной культуры, развитию добровольческой деятельности в сфере правового воспитания и правового просвещения. В рамках Форума состоится общее пленарное заседание, а также пройдут встречи молодежи с представителями органов власти, государственных и общественных организаций.

• Форум правовых волонтеров «Право – наша сила»
FdPTzkEVyk5ifDZF