Молодежная военно-патриотическая акция «Стать в строй!»

Молодежная военно-патриотическая акция «Стать в строй!», приуроченная к началу осенней призывной кампании, проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области,
ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» совместно с Южным военным округом и военным комиссариатом Ростовской области.

Мероприятие состоится 18 октября 2019 года с 11.00 до 13.00.

Место проведения: г. Ростова-на-Дону, парк культуры и отдыха «Левобережный» (площадка напротив стадиона «Ростов Арена»).

Участники мероприятия - молодежь Ростовской области, ветераны, военнослужащие Южного военного округа, члены
РРО ВВПОД «Юнармия», руководители и члены
военно-патриотических клубов Ростовской области. Численность участников составит не менее 600 человек.

Программой мероприятия предусмотрена демонстрация выступлений творческих коллективов, военного оркестра ЮВО, показательных выступлений роты почетного караула, выступлений военнослужащих ЮВО и воспитанников военно-патриотических клубов с демонстрацией элементов рукопашного боя и приемов с оружием.

Участники смогут посетить тематические площадки: вещевого имущества военнослужащих, стрелкового вооружения и военной техники ВС РФ; военно-патриотических, спортивных клубов и организаций.

Для участников акции организована работа
интерактивных площадок: соревнования по тактической игре «Лазертаг», учебная площадка по стрельбе в мишень из пневматического оружия, учебная площадка по стрельбе в мишень из пейнтбольного маркера, метание учебных гранат, перетягивание каната.