344082, Ростов-на-Дону,
ул.Красноармейская, 36/62

Телефоны:
+ 7 (863) 244-23-43

ГлавнаяПланыСВОДНЫЙ ГОДОВОЙ ПЛАН ПОЛЕВОЙ ПОИСКОВОЙ РАБОТЫ

СВОДНЫЙ ГОДОВОЙ ПЛАН ПОЛЕВОЙ ПОИСКОВОЙ РАБОТЫ

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель комитета

по молодежной политике Ростовской области

 __________________________В.Н. Бабин

«___» ________________________ 2014 г.

«СОГЛАСОВАНО»

Министр культуры

Ростовской области

 

 _________________А.А. Резванов

«___» ___________ 201__ г.

«СОГЛАСОВАНО»

Военный комиссар

Ростовской области

 

 ____________________ А.П. Трушин

«___» _______________ 201__ г.

«СОГЛАСОВАНО»

заместитель начальника полиции

по охране общественного порядка

ГУ МВД России по Ростовской области

 ________________________ И.А. Тишкунов

«___» ________________________ 201__ г.

 

СВОДНЫЙ ГОДОВОЙ ПЛАН ПОЛЕВОЙ ПОИСКОВОЙ РАБОТЫ

НА 2015 ГОД

 

(в соответствии с областным законом от 10.05.2012 № 858-ЗС «О порядке проведения на территории Ростовской области поисковой работы в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества»)

 

№ п/п

Наименование поискового объединения, от которого сформирован поисковый отряд

Наименование поискового отряда, ФИО руководителя, место базирования, контактные данные

Район проведения полевой поисковой работы (муниципальное образование, населенный пункт)

Сроки проведения полевых поисковых работ

Примечание

1

Областная поисковая общественная организация «Ростовский областной клуб «Память Поиск».

Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону,                          ул. Греческого города Волос, 6, оф. 313.

Председатель Областной поисковой общественной организации «Ростовский областной клуб «Память Поиск» – Щербанов Владимир Кириллович, тел. +7(863)282-83-47, +7(928)769-45-47.

 

Матвеево-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федоровское с/п.

Куйбышевский район:

- Куйбышевское с/п.

Миллеровский район:

- сл. Криворожье;

- х. Антоновка;

- х. Курский;

- х. Пугачев;

- Верхнеталовское с/п;

- Волошинское с/п;

- Коледезянское с/п;

- Мальчевское с/п;

- Титовское с/п;

- Миллеровское г/п.

Егорлыкский район:

- х. Изобильный;

- х. Таганрогский;

- ст. Егорлыкская.

Веселовский район:

- х. Веселый;

- х. Позднеевка;

- х. Спорный;

- х. Верхне-Соленый;

- х. Нижне-Соленый;

- с. Ново-Павловка.

Багаевский район:

- х. Пустошкин;

- х. Красный;

- х. Арпачин;

- х. Ажинов;

- ст. Маныческая;

- ст. Багаевская.

Азовский район:

- по району.

Мартыновский район:

- по району.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Поиск», Егорлыкского района.

Поисковый отряд «Дон».

Матвеево-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федоровское с/п.

Азовский район:

- по району.

Верхнедонской район:

- по району.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Костер памяти».

Матвеево-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федоровское с/п.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Наша Победа».

Матвеево-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федоровское с/п.

Шолоховский район:

- ст. Вешенская;

- ст. Еланская;

- ст. Базковская;

- Вешенское с/п;

- Меркуловское с/п;

- Калининское с/п;

- Кружилинское с/п.

Боковский район:

- Боковское с/п.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Миусский плацдарм», Матвеево-Курганского района.

Матвеево-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федоровское с/п.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Патриот», Шолоховского района.

Шолоховский район:

- ст. Вешенская;

- ст. Еланская;

- ст. Базковская;

- Вешенское с/п;

- Меркуловское с/п;

- Калининское с/п;

- Кружилинское с/п.

Боковский район:

- по району.

Верхнедонской район:

- по району.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Родник», г. Волгодонска.

Шолоховский район:

- ст. Вешенская;

- ст. Еланская;

- ст. Базковская;

- Вешенское с/п;

- Меркуловское с/п;

- Калининское с/п;

- Кружилинское с/п.

Боковский район:

- Боковское с/п.

Миллеровский район:

- сл. Криворожье;

- х. Антоновка;

- х. Курский;

- х. Пугачев;

- Верхнеталовское с/п;

- Волошинское с/п;

- Коледезянское с/п;

- Мальчевское с/п;

- Титовское с/п;

- Миллировское г/п.

Советский район:

- х. Русаков;

- х. Усть-Грязьновск;

- х. Демин;

- ст. Краснояровская.

Обливский район:

- Александровское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Караичевское с/п;

- Обливское с/п;

- Каштановское с/п;

- Нестепкинское с/п.

Тацинский район:

- х. Крылов;

- х. Гринев.

Дубовский район:

- по району.

Зимовниковский район:

 - по району.

Миллютинский район:

- по району.

Морозовский район:

- по району.

Верхнедонской район:

- по району.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Донской».

Белокалитвенский район:

- х. Чапаев;

- х. Калинов;

- х. Краснодонецкая;

- х. Дядин.

Тарасовский район:

- х. Михайловский;

- х. Погорелов;

- х. Сидоро-Ивановка;

- х. Липово-Романовка;

- х. Курно-Липовка.

Каменский район:

- х. Данилов;

- х. Осташкин;

- х. Вольный;

- х. Васищев;

- х. Злодейский;

- х. Рыновка;

- х. Старая станица.

Миллеровский район:

- Антоновка с/п;

- Верхнеталовское с/п;

- Волошинское с/п;

- Колодезянское с/п;

- Криворожское с/п;

- Мальчевское с/п;

- Титовское с/п;

- Миллеровское г/п.

Усть-Донецкий район:

- Апаринское с/п;

- Крымское с/п;

- Верхнекундрюченское с/п;

- Мелиховское с/п;

- Нижнекундрюченское с/п;

- Пухляковское с/п;

- Раздорское с/п;

- п. Усть-Донецк.

Константиновский район:

- Гапкинское с/п;

- Стычновское с/п;

- Богоявленское с/п;

- Почтовское с/п;

- Авиловское с/п;

- Николаевское с/п;

- Констанитовское г/п.

Семикаракорский район:

- Семикаракорское г/п;

- Большемечетновское г/п;

- Задоно-Кагальницкое г/п;

- Золотаревское г/п;

- Кочетовское г/п;

- Кузнецовское г/п;

- Новозолотовское г/п;

- Сусатское г/п;

- Топилинское г/п.

Тацинский район:

- х. Крылов;

- х. Гринев.

Весь период

2015 года.

 

 

Поисковый отряд «Булат», Багаевского района.

Веселовский район:

- х. Веселый;

- х. Позднеевка;

- х. Спорный;

- х. Верхне-Соленый;

- х. Нижне-Соленый;

- с. Ново-Павловка.

Багаевский район:

- х. Пустошкин;

- х. Красный;

- х. Арпачин;

- х. Ажинов;

- ст. Маныческая;

- ст. Багаевская.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Альтаир», Тамбовской области.

Веселовский район:

- х. Веселый;

- х. Позднеевка;

- х. Спорный;

- х. Верхне-Соленый;

- х. Нижне-Соленый;

- с. Ново-Павловка.

Багаевский район:

- х. Пустошкин;

- х. Красный;

- х. Арпачин;

- х. Ажинов;

- ст. Маныческая;

- ст. Багаевская.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Память – Поиск», Ремонтненского района.

Зимовниковский район:

 - по району.

Весь период

2015 года.

 

Поисковый отряд «Тихий Дон», г. Ростова-на-Дону.

Азовский район:

- по району.

Матвеево-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- В.-Ханжовское с/п;

- Большениклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федеровское с/п.

Красносулинский район:

- по району.

Усть-Донецкий район:

- по району.

Шолоховский район:

- ст. Вешенская;

- ст. Еланская;

- ст. Базковская;

- Вёшенское с/п;

- Меркуловское с/п;

- Калининское с/п;

- Кружилинское с/п.

Боковский район:

- по району.

Верхнедонской район:

- по району.

 

 

 

 

Поисковый отряд «Боевые рубежи», Мартыновского район.

Мартыновский район:

- по району.

10.01.2015 – 01.12.2015 гг.

 

2

Военно-патриотическое региональное молодежное общественное движение «Южный Рубеж».

Адрес: Россия, Ростовская область, г.Новошахтинск, ул.Победы, 21.

Исполняющий обязанности председателя Совета движения – Котляров Александр Сергеевич, тел. +7(903)463-44-60

Военно-Патриотический Региональный Поисковый отряд «БронеТехРетроЮг».

 

Командир отряда – Петров Григорий Александрович.

 

тел.: +7 (988)570-57-70

Неклиновский район;

Сальский район;

Зерноградский район;

Белокалитвенский район;

Миллировский район;

Веселовский район;

Аксайский район;

Константиновский район;

Усть-Донецкий район;

Куйбышевский район;

Тарасовский район.

10.01.2015 – 01.12.2015 гг

Работы по обнаружению и эвакуации колесно-гусеничной техники времен Великой Отечественной войны.

Матвеево-Курганский район:

- Матвеев-Курган;

- Екатериновское с/п;

- Ряженское с/п;

- Новониколаевское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Марьевское с/п.

Неклиновский район:

- Пойма и правый берег реки Самбек от х. Самбек до х. Вареновка, окрестности кургана Соляной (высота 106.7), окрестности кургана Безымянный, окрестности высоты 82.7 (балка Джереганова), окрестности высоты 92.7 (балка Туркова).

х. Седовский;

- Советенское с/п;

- Самбековское с/п;

- х. Копани;

- х. Едуш;

- х. Семаки;

- балка Бузинова;

- балка Сенокосная;

- х. Благодать;

- с. Любовка.

Красносулинский район:

- г. Красный Сулин;

- Кисилево;

- Черниковское;

- г. Гуково;

- Юбилейный;

- Раково;

- Садки;

- Владимировка;

- Черниково;

- х. Малая Гнилуша.

Горд Новошахтинск:

- территория городского парка культуры и отдыха, окрестности центральной городской больницы.

Родионово-Несветаевский район:

- Болдыревское с/п;

- Плато-Ивановское с/п;

- Алексеево-Тузловское с/п;

- ст. Большекрепинская;

- с. Генеральское;

- с. Чистополье;

- х. Каменный брод;

- Кутейниковское с/п;

- сл. Радионово-Несветаевская;

- х. Октябрьский;

- х. Забуденовский;

- х. Кирбитово;

10.01.2015 – 01.12.2015 гг

 

 

Поисковый отряд «Военно-Патриотического Регионального Молодежного Общественного Движения «Южный Рубеж»

 

Командир отряда – Котляров Александр Сергеевич

 

тел., +7(903)463-44-60

Неклиновский район;

Сальский район;

Зерноградский район;

Белокалитвенский район;

Миллировский район;

Веселовский район;

Аксайский район;

Константиновский район;

Усть-Донецкий район;

Куйбышевский район;

Тарасовский район.

10.01.2015 – 01.12.2015 гг

Работы по обнаружению и эвакуации колесно-гусеничной техники времен Великой Отечественной войны.

Куйбышевский район:

- Куйбышевское с/п;

- Лысогорское с/п;

- Кринично-Лугское с/п;

- х. Берестов;

- Русское с/п;

- х. Ново-Бахмутский;

- х. Зубаркин;

- х. Густовфельд;

- х. Авило-Успенский;

- х. Скелетовский.

Матвеево-Курганский район:

 - Матвеев-Курган;

- Екатериновское с/п;

- Ряженское с/п;

- Новониколаевское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Марьевское с/п.

Неклиновский район:

- Пойма и правый берег реки Самбек от х. Самбек до х. Вареновка, окрестности кургана Соляной (высота 106.7), окрестности кургана Безымянный, окрестности высоты 82.7 (балка Джереганова), окрестности высоты 92.7 (балка Туркова).

х. Седовский;

- Советенское с/п;

- Самбековское с/п;

- х. Копани;

- х. Едуш;

- х. Семаки;

- балка Бузинова;

- балка Сенокосная;

- х. Благодать;

- с. Любовка.

Мясниковский район:

Правый берег реки Тузлов от х. Александровка до х. Несветай.

- х. Петровский;

- х. Валуевский;

- с. Чалтырь;

- с. Большие Салы;

- с. Малые Салы;

- с. Султан-Салы;

Балка 1, балка 2, высоты 126.1 и 128.2 (окрестности кургана Мерел-Оба, 7 курганов 1 км., южнее х. Несветай).

Обливский район:

- Ковелнка;

- Сеньшины;

- х. Фроловский;

- х. Солонецкий;

- Севалобовка;

- Песчаный;

- х. Киреев;

- х. Караичев;

- Сосновый.

Зимовниковский район:

- Майкоп;

- Стоянов;

- Нижне-Жировка;

- Серебряковское;

- Зимовниковское;

- Верхне-Серебряковский;

- Нижне-Серябряковский.

Константиновский район:

- Константиновское с/п;

- Богоявлинское с/п;

- х. Лисичкин;

- х. Ермилов;

- х. Галкин;

- х. Белянский;

- х. Михайлов;

- х. Костырский;

- х. Ведерников;

- х. Камышин;

- х. Калинин;

- х. Патапов;

- х. Авилов;

- х. Холмистов;

- х. Нижне-Калинов;

- х. Гапкин.

Чертковский район:

- ст. Михайлово-Александровка;

- х. Арбузовка;

- п. Чертково;

- х. Кривулянский;

- х. Филиповский;

- х. Шепетовка.

Каменский район:

- Глубокинское с/п;

- Вишневецкое с/п;

- х. Грачики;

- Самбуровское с/п;

- х. Скородумовка;

- х. Нижний Ерохин;

- х. Урыск;

- х. Верхне-Ерохин.

Тарасовский район:

- х. Красновка;

- х. Урно-Липовка;

- х. Екатериновка;

- х. Архиповка;

- х. Погорелов.

Верхне-Донской район:

- х. Суходольный;

- ст. Мешковская;

- урочище Богомолов;

- х. Поповка;

- х. Назаровский;

- х. Позняковский;

- х. Мещеряковский;

- х. Канаваловский.

Красносулинский район:

- Красно-Сулинское с/п;

- х. Кисилево;

- Черниковское с/п;

- г. Гуково;

- п. Юбилейный;

- п. Раково.

Город Новошахтинск:

территория городского парка культуры и отдыха, окрестности центральной городской больницы.

Родионово-Несветаевский район:

- - Болдыревское с/п;

- Плато-Ивановское с/п;

- Алексеево-Тузловское с/п;

- ст. Большекрепинская;

- с. Генеральское;

- с. Чистополье;

- х. Каменный брод;

- Кутейниковское с/п;

- сл. Радионово-Несветаевская;

Боковский район:

- х. Дубовой;

- Боковское с/п.

Советский район:

- х. Русаков;

- Советское с/п.

Зерноградский район:

- п. Комсомольский;

- Зерноградское с/п.

Сальский район:

- п. Гигант;

- Цилина;

- Екатериновское с/п;

- х. Красный Октябрь;

- х. Баранники;

- Саблиевка;

- Сальское с/п.

Октябрьский сельский район:

- х. Шевченко;

- х. Алексеевка;

- х. Большой Должик;

- х. Малый Должик;

- х. Красюковский;

- Персиановское с/п;

- Мокрый Лог;

- Керчик-Савров;

- Сидорово-Кадамовский.

Аксайский район:

- Грушевское с/п;

- Ольгинское с/п;

- х. Арпачин.

Белокалитвинский район:

- Богураевское с/п;

- урочище х. Серебряковский;

- Шолоховское с/п;

- Коксовское с/п;

- х. Гусынка;

- Большинка;

- Бородин.

Тацинский район:

- х. Новороссошанский;

- х. Россошанский;

- ст. Тацинская;

- Ермаковское с/п.

Пролетарский район:

- х. Наумовский;

- урочище х. Сталинградский;

- Буденовское с/п;

- Кон-Заводское;

- Степной;

- Николаев-2;

- Красный Скотовод.

Усть-Донецкий район:

- Верхнекундрючинское с/п;

- Нижнекундрючинское с/п;

- х. Броницкий;

- ст. Раздорская;

- ст. Пухляковская;

- ст. Усть-Быстрянская;

- х. Ещеулов;

- х. Виноградный;

- Апаринское с/п;

- Крымское с/п.

Мартыновский район:

- х. Ильинов;

- х. Засальский;

- х. Южный;

- Б-Мартыновское с/п;

- М-Мартыновка.

Веселовский район:

- х. Малая Заподенка.

Семикаракорский район:

- х. Мечетный;

- х. Вислый;

- х. Янтарный;

- х. Балабаново;

- х. Мечетинский.

Багаевский район:

- х. Гуляй-Борисовка;

- Багаевское с/п.

Орловский район:

- Б-Орловское с/п.

Цимлянский район:

- ст. Цимлянская;

- с. Хорошиевка.

Миллеровский район:

- х. Сулин;

- х. Криворожье.

10.01.2015 – 01.12.2015 гг

 

3

Таганрогская городская общественная организация «Поисковый отряд «Миусская высота».

Адрес: 347900, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Пальмиро Тольятти, 24-3, кв. 20, к. 2.

Руководитель – Данилов Роман Викторович, тел. +7(909)-434-00-71.

Поисковый отряд ТГООПО «Миусская высота», г. Таганрог.

Командир отряда – Данилов Роман Викторович

Советский район:

- х. Русаков;

- х. Усть-Грязьновск;

- х. Демин;

- ст. Краснояровская.

Цимлянский район:

- ст. Хорошевская.

Дубовский район:

- уточняется.

Неклиновский район:

- Самбекское с/п;

- Вареновское с/п;

- Покровское с/п;

- Весело-Ханжоновское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Синявское с/п;

- Троицкое с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Советинское с/п;

- Федоровское с/п.

Матвеев-Курганский район:

- Матвеево-Курганское с/п;

- Ряженское с/п;

- Малокирсановское с/п;

- Большекирсановское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Анастасиевское с/п.

Куйбышевский район:

- Куйбышевское с/п.

01.01.2015 – 31.12.2015 гг.

 

4

Ростовская областная общественная поисково-патриотическая организация «Последний след войны».

Адрес: 347900, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, пер. 1-й Новый, 8.

Председатель правления – Третьяков Игорь Викторович, тел. +7(8634) 60-54-00, +7(988)943-51-55.

Поисковой отряд?!

Неклиновский район:

- Андреево-Мелентьевское с/п;

- п. Большая Неклиновка;

- Вареновское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- п. Дарьевка;

- х. Едуш;

- Ефремовское с/п;

- х. Копани;

- с. Николаевка;

- с. Носово;

- с. Покровское;

- с. Приморка;

- х. Пятихатки;

- с. Самбек;

- Синявское с/п;

- с. Советка;

- х. Сужено;

- Троицкое с/п;

- с. Федоровка;

- х. Пятихатки.

Матвеево-Курганский район:

- Алексеевское с/п;

- Большая Кирсановка;

- х. Грунтовский;

- Екатериновское с/п;

- п. Красный Бумажник;

- с. Марьевка;

- с. Новониколаевка;

- с. Политодельское;

- с. Ряженое;

- с. Рясное, Сад. База.

Багаевский район:

- х. Ажинов;

- х. Карповка;

- х. Елкин.

Куйбышевский район:

- х. Скелянский;

- х. Берестовский;

- х. Новобахмутский;

- х. Новая Надежда;

- с. Русское;

- х. Густафельт.

Мясниковский район:

- с. Чалтырь.

Целинский район:

- с. Михайловка;

- х. Привольный;

- х. Благодатный;

- с. Петровка.

01.02.2015 – 30.12.2015 гг.

 

5

Военно-Патриотическое Региональное объединение «СКИФ».

Адрес: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Первая котельная, 9 А.

Председатель Совета ВПРО «СКИФ» - Дудченко Игорь Викторович,

тел. моб. +8(928)967-01-50.

Поисковый отряд «СКИФ», г. Таганрог.

Командир отряда – Дудченко Игорь Викторович

Неклиновский район:

- Б. Неклиновское с/п

- Советенское с/п;

- Самбекское с/п;

- Приморское с/п.

 

 

12.03.2015 – 30.10.2015 гг

 

Матвеев-Курганский район:

- Ряженское с/п;

- Матвеево-Курганское с/п;

- Алексеевское с/п;

- Петрополье

10.01.2015 – 31.12.2015 гг

Мясниковский район:

- Калининское с/п;

- Красный Крым с/п.

10.04.2015 – 30.10.2015 гг

Багаевский район:

- Багаевское с/п;

- Манычское с/п.

10.01.2015 – 30.10.2015 гг

Мартыновский район:

- Веселовское с/п;

- Мартыновское с/п.

10.01.2015 – 30.10.2015 гг.

Орловский район:

- Каменно Балковское с/п;

- Орловское с/п;

- Курганское с/п.

Сальский район:

- Баранниковское с/п;

- Поливянское с/п.

Пролетарский район:

- Привольное с/п;

- Дальний.

Зимовниковский район:

- Прасковейское с/п;

- Курячий с/п.

Ремонтненский район:

- Привольное с/п;

- Цветное с/п;

- Богородское с/п.

Волгодонской район:

- ст. Романовская;

- с. Рябичи.

Цимлянский район:

- г/п Цимлянск;

- х. Епифанов;

- п. Новоцимлянский;

- х. Карпов

10.01.2015 – 31.12.2015 гг

6

Поисковое объединение «Пересвет» Донецкого округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Адрес: 347810, Россия, Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, ул.Ленина, 74.

Руководитель – Фетисов Владимир Алексеевич, тел. +7(928)764-14-75

Поисковый отряд «ПЕРЕСВЕТ».

Командир отряда - Фетисов Владимир Алексеевич.

г. Донецк, ул. Пушкина 21.

Тел.: +7(951)846-88-97 vjva.fetisov.50@mil.ru

Каменский район:

- весь район.

г. Донецк:

- город и окрестности города.

01.01.2015 – 31.12.2015 гг.

 

 

 

Поисковый отряд «СЛАВЯНЕ».

Командир отряда - Чичинов Алексей Сергеевич.

г. Белая Калитва                       ул. Сосовая, 12.

Тел.: +7(903)431-68-06

Каменский район:

- х. Верхнеясиновский.

Тацинский район:

- х. Ермаки.

Белокалитвинский район

- х. Чапаев.

- х. Гусынка.

01.01.2015 – 31.12.2015 гг.

 

Поисковый отряд «ДОНЦЫ».

Командир отряда - Поздняков Алексей Михайлович.

х. Поздняки, ул. Лесная, д.5, кв-2.

Тел.:+7(960)447-63-65

Верхнедонской район:

- х. Поздняковский.

01.01.2015 – 31.12.2015 гг.

 

Поисковый отряд

«ПАТРИОТ»

Командир отряда –

В.А. Парфенов

Миллеровский район:

- х. Ольховый Рог;

- г. Миллерово;

- х. Рогалик;

- х. Машлыкино;

- х. Фоминка;

- сл. Криворожье.

Тарасовский район:

- х. Краснянка.

01.01.2015 – 31.12.2015 гг.

 

7

Ростовская региональная поисковая общественная организация «Миус-фронт».

Адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул.Серафимовича, 26/31.

Руководитель Ростовской региональной поисковой общественной организации «Миус-фронт» – Кудряков Андрей Юрьевич, тел. 267-96-93, +7(928)296-22-17.

Студенческий поисковой отряд «ДГТУ».

Командир отряда - Юртаев Александр.

Тел.: 8-928-769-94-31.

Ростов-на-Дону;

Таганрог;

Новочеркасск;

Шахты;

Каменск;

Мясниковский район;

Зерноградский район;

Константиновский район;

Азовский район;

Багаевский район;

Кагальницкий район;

Куйбышевский район;

Матвеево-Курганский район;

Неклиновский район:

- Андреево-Мелентьевское с/п;

- Большенеклиновское с/п;

- Васильево-Ханжоновское с/п;

- Вареновское с/п;

- Лакедемовское с/п;

- Натальевское с/п;

- Новобессергеневское с/п;

- Николаевское с/п;

- Носовское с/п;

- Платоновское с/п;

- Покровское с/п;

- Поляковское с/п;

- Приморское с/п;

- Самбекское с/п;

- Синявское с/п;

- Советинское с/п;

- Троицкое с/п;

- Федоровское с/п.

Миллеровский район;

Каменский район;

Тарасовский район:

- Большинское с/п;

- Войковское с/п;

- Дячкинское с/п;

- Ефремово-Степановское с/п;

- Зеленлвское с/п;

- Колушкинское с/п;

- Красновское с/п;

- Курно-Липовское с/п;

- Митякинское с/п;

- Тарасовское с/п.

Чертковский район;

Тацинский район;

Верхне-Донской район:

- Верхняковское с/п;

- Казанское с/п;

- Казансколопатинское с/п;

- Мешковское с/п;

- Мещеряковское с/п;

- Мигулинское с/п;

- Нижнебыковское с/п;

- Солонцовское с/п;

- Тубянское с/п;

- Шумилинское с/п.

Егорлыкский район:

- Балко-Грузское с/п;

- Войновское с/п;

- Егорлыкское с/п;

- Ильинское с/п;

- Кавалерское с/п;

- Новороговское с/п;

- Объединенное с/п;

- Роговское с/п;

- Шаумяновское с/п.

Сальский район:

- Буденновское с/п;

- Гигантовское с/п;

- Екатериновское с/п;

- Ивановское с/п;

- Кручено-Балковское с/п;

- Мнычское с/п;

- Новоегорлыкское с/п;

- Рыбасовское с/п;

- Сальское с/п;

- Сандаовское с/п;

- Юловское с/п.

Пролетарский район:

- Пролетарское с/п;

- Буденновское с/п;

- Дальненское с/п;

- Ковринское с/п;

- Мокроельмутянское с/п;

- Николаевское с/п;

- Огневское с/п;

- Опенкинское с/п;

- Суховское с/п;

- Уютненское с/п.

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Разведывательно- исследовательские работы на местах боев с целью выявления утраченных захоронений советских воинов и поиска без вести пропавших.

 

Поиск, установление, обнаружение бронетехники времен войны или её фрагментов с целью её дальнейшей передачи в экспозиции музеев Ростовской области.

 

Оперативная работа, выезд на место, эксгумация останков советских солдат в случае их случайного обнаружения при строительных или иных работах. Формирование оперативного штаба и оперативной группы.

 

 

Ростовский добровольческий поисковой отряд.

Командир отряда - Бугунаев Микоил.

Тел.: 8-903-40-26-794

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Таганрогский поисковой отряд «Миус-Фронт».

Командир отряда - Григорошенко Андрей.

Тел.: 8-929-821-48-44

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковой отряд «Миус-Фронт» Мясниковского р-на.

Командир отряда - Хайгетов Лусенген.

Тел.: 8-904-500-62-82

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковый отряд «Миус-Фронт» Азовского р-на.

Командир отряда - Кравченко Александр.

Тел.: 8-908-51-27-377

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковой отряд «Миус-Фронт» Кагальницкого р-на

Командир отряда - Лещенко Андрей.

Тел.: 8-928-11-025-71

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковой отряд «Миус-Фронт» Зерноградского и Целинского р-нов.

Командир отряда - Берсеньева Эльвира.

Тел.: 8-903-46-301-72

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковой отряд «Миус-Фронт» «Миус-Фронт» Каменского р-на.

Командир отряда - Коновалов Андрей.

Тел.: 8-928-229-80-43

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковой отряд «Миус-Фронт» Сальского р-на.

Командир отряда - Самойленко Сергей.

Тел.: 8-928-18-60-140

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Поисковой отряд Наследие» г.Волгодонск.

Командир отряда - Максимов Андрей.

Тел.: 8-928-192-71-94

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

Студенческий поисковой отряд «ЮФУ» «Миус-Фронт».

Командир отряда - Бондаренко Владимир.

Тел.: 8-951-509-95-82

 

01.01.2015 – 31.12.2015 гг

8

Региональная общественная организация «Военно – исторический центр «Поиск» Ростовской области.

Адрес: г Каменск-Шахтинский,                        ул Пушкина 76.

Руководитель Павленко Александр Валентинович Тел-  8928 157 94 24

Поисковый отряд РОО ВИЦ «Поиск» РО.

Командир отряда - Павленко Александр Валентинович

Каменский район:

- окрестности г. Каменска;

- ст Калитвенская;

- х Сазонов;

- х. Ниж. Ясиновка;

- х. Ниж. Ерохин;

- х. Филипенков;

- х. Масалов;

- х. Данилов;

- х. Осташкин;

- х. Вольный;

- х. Васищев;

- х. Злодейский;

- х. Рыновка;

- Старая станица.

Тарасовский район:

- х. Погорелов;

- х. Липово – Романовка;

- х. Матвеевский;

- х. Благовещенский;

- х. Большинка;

- х. Михайловский;

- х. Сидоро-Ивановка;

- х. Курно-Липовка

Миллеровский район:

- сл. Криворожье;

- х. Антоновка;

- х. Курский;

- х. Пугачев;

- Верхнеталовское с/п;

- Волошинское с/п;

- Коледезянское с/п;

- Мальчевское с/п;

- Титовское с/п;

- Миллировское г/п.

Тацинский район:

- сл. Скосырская;

- х. Киреев;

- х. Новочеркасский;

- х. Крылов.

Белокалитвинский район:

- по району.

Константиновский район.

01.03.2015 – 01.12.2015 гг

Выезды на полевые поисковые экспедиции осуществляются при наличии средств на ГСМ и продукты.

 

 

 

 

Заведующий сектором реализации молодежной политики                                                                                               А.В. Косенко