Телефоны:
+ 7 (863) 244-23-43

ГлавнаяНовостиПрочие
В Ростове-на-Дону пройдет Зимняя смена Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века"
3 февраля 2015

С 6 по 9 февраля в КВЦ «ВертолЭкспо», расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30  пройдет зимняя смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Ее участниками станут свыше 200 лидеров органов студенческого самоуправления из 45 регионов России.

Мероприятие проводится Российским Союзом Молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в целях создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

В числе приглашенных члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, сотрудники министерства образования и науки РФ, представители Правительства Ростовской области, члены Общественной палаты, представители профильных НКО, эксперты, студенты.

Зимняя смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» будет включать следующие формы работы:

- образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы органа студенческого самоуправления;

- выставка-презентация деятельности органов студенческого самоуправления;

- мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде;

- круглые столы и встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политике, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями;

- творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия.

К участию в ВШССУ «Лидер 21 века» приглашаются делегации профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Состав делегации должен включать не более 15 человек на одну смену от учебного заведения (руководители и активисты органов студенческого самоуправления). Участники Школы определяются путем конкурсного отбора.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!