Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиВ Донской столице дан старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов Ростовской облас

25 мая в Центральном городском парке им. М. Горького состоялся торжественный старт трудового семестра.

Участниками мероприятия стали руководители и бойцы студенческих отрядов, представители законодательной и исполнительной власти г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Общее количество участников – 700 человек.

Мероприятие началось с торжественного шествия бойцов по главной аллее парка с флагами и знаменами. Отряды выступили на главной сцене города с творческими номерами. Затем прозвучали напутственные слова участникам студенческих отрядов, вручены символические путевки на места работ в летнем трудовом семестре.

«В этом году студенческие отряды  будут трудиться на таких значимых объектах, как  Ростовская АЭС, Космодром «Восточный», газовый поток «Сила Сибири», газовые потоки «Южный» и «Северный». Наши бойцы отработают на Чемпионате Мира по футболу 2018, вожатыми в 30 лагерях всего Юга России, проводниками пассажирских вагонов в поездах дальнего следования, на сельскохозяйственных объектах Ростовской области, Краснодарского края и на рыбных промыслах Приморского края», — Председатель Правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов.

«Старт трудового семестра — это отправная точка для студенческих отрядов. Для подготовки бойцов была проведена большая работа: профильные школы, методические семинары, инструктажи и повышение квалификации. Боец отправляется на целину, зная свои права и обязанности, имея определенную квалификацию и не боясь никаких трудностей в работе», — Руководитель Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

Отдельное внимание уделили приближающемуся Всероссийскому слету студенческих отрядов в Ростовской области. Почетные гости поздравили бойцов с этим событием и выразили готовность к помощи в организации и проведении Слета в октябре 2018 года.

«Безусловно, самым важным событием для студенческих отрядов станет Всероссийский слет осенью 2018 года. Администрация города приложит все возможные усилия  для успешной организации Слета. Мы с вами должны показать всей России, что бойцы Ростовской области не только хорошо работают и учатся, но и умеют на самом высоком уровне принимать гостей со всей страны», — Заместитель главы Администрации г.Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

Мероприятие завершилось творческими выступлениями бойцов студенческих отрядов крупнейших вузов области.

Мероприятие традиционно проводилось Ростовским штабом студенческих отрядов при поддержке Администрации г. Ростова-на-Дону.