Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиУчастники регионального проекта "Волонтеры ради жизни" прошли обучение
Участники регионального проекта "Волонтеры ради жизни" прошли обучение

Организаторами проекта являются: комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», РРМБОО «Молодые медики Дона».

Цель проекта - развитие в Ростовской области молодежного добровольческого движения, занимающегося профилактикой социально значимых заболеваний и формированием здорового образа жизни среди сверстников.

Девиз проекта – «Стань той переменой, которую ты хочешь видеть в окружающем мире!»

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен годом добровольца (волонтера), поэтому задача популяризации идей добровольчества и повышение престижа волонтеров и их деятельности имеет высокую актуальность.

Развитие добровольчества в сфере здоровьесбережения среди молодежи является важным механизмом вовлечения молодых людей в деятельность по профилактике социально значимых заболеваний и формированию здорового образа жизни среди сверстников по принципу «равный-равному», а также обучения волонтеров навыкам эффективного взаимодействия в команде.

В рамках слета прошло обучение региональных координаторов проекта методике проведения мероприятий на территории муниципальных образований, а также координаторы смогли ознакомиться с работой Центра городских волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018 и принять участие в работе круглого стола на тему «Роль волонтеров в программах по охране здоровья молодежи».

В работе слета приняли участие более 150 волонтеров, которые прошли обучение на таких площадках, как:

- интерактивная выставка «Просто так»;

- тематические интеллектуальные шоу: КВИЗ, Своя игра;

- информационная палатка;

- мастер-класс «Флэш-моб»;

- мастер-класс «Handmade4life»;

- правовой паззл;

- квест «Твое здоровье в твоих руках. Просветись!»;

- мастер-класс «Вдохновляющая история».