Телефоны:
+ 7 (863) 244-23-43

ГлавнаяНовостиСтуденческие отряды Донского края поздравили Ростовскую область с юбилеем на Патриотическом слете студенческих отрядов.

С 30 сентября по 1 октября на базе ДОК «Спутник» прошел Патриотический слет студенческих отрядов Ростовской области, посвященный 80-летию Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области, в рамках фестиваля студенческих отрядов «РСОДон 2017».

В рамках 2-х дневного Патриотического слета студенческих отрядов Ростовской области прошли дискуссионные площадки, спортивные, творческие, патриотические и военно-патриотические мероприятия.

Для участия в слете были приглашены студенты 1-4 курсов образовательных организаций высшего и средне-специального образования, сотрудники образовательных организаций высшего и средне-специального образования, занимающихся координацией молодежных объединений.

Участники слета вновь вспомнили историю Донского края, России и Великой отечественной войны, ознакомились с методами разработки идей по решению социально-значимых проблем, обсудили восприятие понятия «патриотизма» среди молодежи.

Тематическая игра «История прошлых лет» позволила участникам окунуться в атмосферу Императорской России и СССР. Одним из ключевых событий Слета стал смотр строя и песни команд и военно-спортивная игра Зарница.

«Патриотическое воспитание молодежи лучше всего проходит путем участия в трудовой деятельности студенческих отрядов. Строительство значимых объектов, воспитание будущего поколения, работа на полях родной страны дает свои плоды. Ребята активно обсуждают возникшие социальные проблемы общества, пытаются найти их решение, интересуются историей. Это и есть патриотизм – заинтересованность в здоровом будущем своей страны», - отмечает руководитель Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

Студенческие отряды транслируют положительный трудовой опыт, опыт успешного взаимодействия и командного духа. Студенты со времен СССР ездили по всей стране, чтобы восстановить страну после войны. Сегодня студенческие отряды причастны к масштабным и знаковым проектам России: Космодром «Восточный», газопровод «Сила Сибири», Росатом, подготовка к Чемпионату Мира по футбола в 2018 году.