Телефон:                Телефоны горячей линии:

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43

e-mail: kmpro@donland.ru    + 7 (863) 244-23-47

ГлавнаяНовостиСтартует областной финал военно-спортивной игры «Орленок»
Стартует областной финал военно-спортивной игры «Орленок»

Финал состоится с 11 по 15 мая 2018 года на территории пансионата «Красный Десант» (Неклиновский район, х. Красный Десант, ул. Октябрьская, 1 Б).

Организаторы мероприятия: комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».

В областном финале игры примут участие команды-победители муниципальных этапов.

Общая численность участников областного финала игры составит 400 человек.

Команды будут соревноваться в конкурсах: «Визитка», «Ратные страницы Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Военизированная эстафета», «Быстрее, выше, сильнее», «Огневой рубеж», «Фланкировка казачьей шашкой», «Казачий кинжальный бой».

Для участников мероприятия будут организованны встречи с ветеранами войны и военной службы, показательные военно-спортивные выступления, военно-патриотические акции и культурно-досуговые мероприятия, методический «круглый стол» со специалистами по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, подготовке молодежи к военной службе.

Команда – победитель игры будет представлять Ростовскую область в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая состоится в июле 2018 года в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».