Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиСтартовал прием заявок на включение молодежных и детских общественных объединений Ростовской области в областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

Комитетом по молодежной политике Ростовской области (далее-комитет) в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» ежегодно формируется областной реестр молодежных и детских общественных объединений. Включенным в областной реестр молодежным и детским общественным объединениям предоставляются субсидии на осуществление деятельности и реализацию за счет средств областного бюджета социально значимых проектов и молодежных мероприятий.

Молодежные и детские общественные объединения Ростовской области  могут подать заявку на включение в областной реестр молодежных и детских общественных объединений Ростовской области на 2018 год и воспользоваться финансовой поддержкой.

Включению в областной реестр подлежат молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическим лицом и осуществляющие свою деятельность не менее одного года с момента государственной регистрации, а также насчитывающие не менее 300 членов объединения (требуется подтверждение выпиской из Протокола решения организации).

Не подлежат включению в областной реестр: молодежные и детские коммерческие организации, молодежные и детские религиозные организации, молодежные и студенческие объединения, являющиеся профессиональными союзами, молодежные и детские объединения, учреждаемые, либо создаваемые политическими партиями.

Для включения в областной реестр молодежные и детские общественные объединения в срок до 25 мая 2018 года представляют в комитет или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) заявку по форме согласно приложению на бумажном носителе и в электронном виде. Одновременно с заявкой представляется копия устава молодежного или детского общественного объединения на бумажном носителе, копия свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе объединения на территории Ростовской области, заверенные печатью молодежного или детского общественного объединения и подписью его руководителя.

Для подготовки пакета документов необходимых для заявки рекомендовано руководствоваться порядком, утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 07.05.2014 № 332 «Об утверждении Порядка ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой».

По дополнительным вопросам прошу обращаться к специалисту комитета по молодежной политике Ростовской области Олиферовской Алёне Валерьевне, телефон: +7 (863) 244-23-42.

/upload/forma-zajavki.docx - форма заявки.

/upload/obschestvenniki-redakcija-ot-28-12-2017.doc - постановление Правительства Ростовской области от 07.05.2014 № 332 «Об утверждении Порядка ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой».

/upload/obschestvenniki-redakcija-ot-28-12-2017.doc  - постановление Правительства Ростовской области от 29.03.2012 № 233 "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета молодежным и детским общественным объединениям, входящим в областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой".