Телефон:                Телефоны горячей линии:      E-mail

+ 7 (863) 244-23-43               + 7 (863) 244-23-43       kmpro@donmolodoy.ru

ГлавнаяНовостиСтартовал автопробег по местам воинской славы «Память поколений»
Стартовал автопробег по местам воинской славы «Память поколений»
27 июля 2018
Стартовал автопробег по местам воинской славы «Память поколений»

26 июля на площадь Воинский Славы г. Ростова-на-Дону прибыли участники автопробега «Память поколений», посвященного 75 годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Автопробег проводится в регионе в 14-й раз и в этом году состоит из двух этапов: областного, в ходе которого 26 июля участники посетили памятные места Ростовской области (ст. Кагальницкая, г. Зерноград, ст. Егорлыкская), и межрегионального, который продлится до 4 августа и пройдет по 9 крупным городам Ростовской области, Краснодарского края и Республики Крым.

Открыли автопробег председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, Герой России Владимир Булгаков, руководитель молодежного движения «Дороги славы – наша история» Ася Компаниец.

Как отметил Герой России Владимир Булгаков, «главная цель акции - привлечь внимание молодежи и детей, жителей области, к увековечиванию памяти наших героев, Великой Победы и подвига народа над фашизмом! Сегодня есть возможность побывать на мемориалах, захоронениях, вспомнить горькие страницы истории.  Мы живем под мирным небом благодаря мужеству и стойкости защитников нашего Отечества!».

«Автопробег способствует укреплению связей между поколениями, формированию патриотического сознания, гражданственности и любви к Родине у молодого поколения, - отметил председатель областного комитета по делам молодежи Юрий Лескин. Наш долг – уважать и помнить великие события в истории нашей области и страны»

В заключение гости пожелали участникам автопробега успехов и удачного пути.

В память о мужестве советских воинов участники автопробега возложили цветы к монументу «Город воинской славы».

#ДонМолодой #МолодежьРоссии #КМПРО #СобытиеДон #ДорогиславыНашаистория #Автопробег  #ПамятьПоколений